Где дороже транспорт?

Опубликовано в Пятницу, 5-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Где дороже транспорт?

Где дороже транспорт?

Появился рейтинг самых дорогих в мире систем общественного транспорта. Над его составлением работали эксперты швейцарского банка UBS.

Основой рейтинга стало сравнение цен на одну поездку на метро, автобус и трамвай. Также были рассмотрены цены на услуги такси при поездке на расстояние в 5 км и стоимость билета на поезд на дистанцию в 200 км.

Городом с самым дорогим транспортом оказался Осло, на втором месте — Копенгаген, на третьем — Цюрих и на четвертом — Стокгольм. Также в десятку городов попали Женева, Лондон, Мюнхен, Сидней, Франкфурт и Хельсинки.

Самое дорогое такси оказалось в Цюрихе: поездка стоит в 2,5 дороже, чем в Хельсинки, а самое дешевое — в Нью-Йорке. Однако в Нью-Йорке самые высокие цены на поезда. А дешевле всего железнодорожные билеты стоят в Брюсселе.

Кроме того, Осло и Цюрих вместе с Токио удерживают пальму первенства по общей дороговизне жизни, куда включены все прочие, помимо транспортных, траты.

2 комментария к “Где дороже транспорт?”

  1. ПолинаФевраль 5th, 2016 - 08:02

    Была в Лондоне по обмену опытом. Так могу с уверенностью сказать, что там транспорт действительно дорогой. Да, ходит он хорошо, но ведь стоимость завышена не в один раз! На счет остальных городов не знаю, т.к. не приходилось бывать.

  2. ИльяФевраль 5th, 2016 - 10:11

    Конечно транспорт в этих странах довольно дорогой, но не стоит забывать и про качество, ведь проехать на метро в Осло и на метро у нас в Москве — это две большие разницы! В общем может не так и плохо, что в этих странах такой дорогой проезд!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!