ЖК «Символ» Елены Батуриной обещает стать достопримечательностью Лимасола

Опубликовано в Среду, 29-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > ЕС > ЖК «Символ» Елены Батуриной обещает стать достопримечательностью Лимасола

ЖК «Символ» Елены Батуриной обещает стать достопримечательностью Лимасола

24 мая 2019 года состоялась церемония закладки первого камня для нового жилого комплекса «Символ», который структуры Елены Батуриной строят в Лимасоле на Кипре. В строительство жилья категории «люкс» будет вложено больше €40 млн.

Помимо Батуриной по русско-кипрской традиции на церемонии присутствовали мэр города Айос Тихонас Иоанну Хараламбос и представители правительства Кипра, а также местные бизнесмены и пресса.

Мэр Иоанну Хараламбос поприветствовал гостей и обратил их внимание на то, что Лимасол – регион активного развития, в котором каждый год строятся новые жилые, коммерческие и общественные здания. «Мы всегда рады новым друзьям, готовым поддержать это развитие», — сказал он в отношении Батуриной и ее проекта. — «Символ», я надеюсь, станет еще одной достопримечательностью города, которой жители будут гордиться», — добавил мэр.

В ответ Елена Батурина отметила: «Это прекрасный город с огромным инвестиционным потенциалом в различных сферах. Мы рады тому, что здесь могут быть реализованы интересные идеи, и этот архитектурный концепт скоро станет реальностью и новым украшением Лимасола».

Строительство будет осуществлять местная компания Cyfield Group, окончание работ запланировано на 2021. Участок под строительство площадью 4,600 квадратных метров расположен непосредственно на береговой линии недалеко от центра города Лимасола.

Архитектурный проект разрабатывал известный испанский архитектор Рикардо Бофилл и его студия Taller de Arquitectura, с которым Батурина сотрудничала еще в период «Интеко». В конце 2000-х Бофилл консультировал компанию на предмет современных методов строительства, еще не применявшихся в России.

В элитном жилом комплексе будет 23 квартиры общей площадью 7 тысяч квадратных метров. Концепт делает возможным индивидуальное планирование пространства квартир, изменение их размера и типологии, и предлагает открытые виды на море с террас, расположенных на каждом этаже.

На территории жилого комплекса также будут расположены подземная парковка, спортивно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха, бассейн и частный сад; а жильцам будут предоставлены услуги консьержа и собственной службы безопасности, сообщается на сайте проекта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!