В Южной Корее вернули запрет на мини-юбки

Опубликовано в Четверг, 14-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > В Южной Корее вернули запрет на мини-юбки

В Южной Корее вернули запрет на мини-юбки

Власти Южной Кореи вернули отмененный в 2006 году запрет на ношение “непристойной одежды”.

Сообщается, что постановление, запрещающее мини-юбки и другие виды “непристойной одежды”, было принято на правительственном заседании под председательством нового президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Нарушителям нового закона, который вступит в действие 22 марта 2013 года, будет грозить штраф в 50 тысяч вон (около $45), сообщает Голос России.

Газета The Korea Times отмечает, что южнокорейская общественность приняла новый закон в штыки. По мнению жителей, он возвращает страну в 1970-е годы, когда президентом был отец нынешней главы государства, Пак Чон Хи. В ту эпоху тоже действовал строгий дресс-код: полиция вылавливала и назначала штрафы девушкам в мини-юбках, насильно стригла мужчин с длинными волосами и устраивала облавы на подпольные клубы, где слушали рок-н-ролл.

После убийства Пак Чон Хи в 1979 году и последовавшей либерализацией власти страны перестали следить за выполнением законов о защите нравственности, но окончательно их отменили только в ноябре 2006 года.

2 комментария к “В Южной Корее вернули запрет на мини-юбки”

  1. ВиталинаМарт 15th, 2013 - 02:07

    Да уж, вот так Южная Корея. Но всё равно, по сравнению с Северной, они намного шагов впереди идут. Конечно же сейчас им не хочется снова возвращаться к старому..да и как же свобода человека?

  2. oksanaИюнь 4th, 2013 - 15:09

    Разрешили и правильно сделали. Кореянки все такие изящные и стройные, что сам бог велел ходить в мини. Мне даже было странно узнать, что там вообще был такой запрет. Много моих знакомых там работают и никогда не слышала, что такое возможно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!