Компания «Engy» начинает производство быстрых зарядных станций для электротранспорта

Опубликовано в Четверг, 26-го Января, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Компания «Engy» начинает производство быстрых зарядных станций для электротранспорта

Компания «Engy» начинает производство быстрых зарядных станций для электротранспорта

При разработке новой модели Engy ориентировалась на потребность рынка в быстрых зарядных станциях. Благодаря большой мощности такие станции обеспечивают заряд аккумулятора за короткое время (до 80% примерно за 30 минут), что важно для повышения удобства использования электротранспорта.

Компания Engy – лидер российского рынка в области проектирования, производства и внедрения, автоматизированных программно-аппаратных интегрированных решений – начинает производство быстрых (DC) зарядных станций для электротранспорта.

При разработке новой модели компания Engy ориентировалась на потребность рынка в быстрых зарядных станциях. Благодаря большой мощности такие станции обеспечивают заряд аккумулятора за короткое время (до 80% примерно за 30 минут), что важно для повышения удобства использования электротранспорта (для сравнения – средняя батарея на 60 кВт/ч заряжается до 20 часов от обычной розетки 3 кВт и около 4 часов от зарядной станции «медленного» типа на 22кВт).

Быстрая зарядная станция Engy предполагает набор функций, уже ставший стандартом в отрасли: динамическое распределение мощности при одновременной зарядке нескольких электромобилей, возможность использования различных типов коннекторов, поддержку протокола управления OCPP 1.6. Отличительная особенность быстрой зарядной станции Engy – подвесная система крепления кабеля, позволяющая продлить срок службы кабелей и сократить будущие издержки на замену дорогостоящего компонента зарядной станции. Длина кабеля – 5 метров, что так же удобно: можно не беспокоиться о габаритах автомобиля и минимизировать дискомфорт при невозможности подъехать максимально близко к станции.

Отдельно стоит отметить поддержку практически всех существующих на рынке стандартов зарядки: CCS2, CHAdeMO, GB/T для быстрой зарядки и Type1/2 для медленной.

— У нас в планах на 2023г. реализовать не менее 600 быстрых электрозарядок, — говорит генеральный директор ГК Engy Олег Синюхин.

Стоимость единицы подобного устройства составит от 2,4 млн рублей. Общие производственные мощности компании позволяют производить не менее 7000 различных устройств самообслуживания ежегодно.

«Быстрая» зарядная станция Engy – удобна как для операторов ЭЗС, так и для владельцев электрокаров: для первых существует возможность дистанционного управления (мониторинг, диагностика, обновление ПО), вторые смогут оплачивать зарядку через мобильное приложение.

В 2021 году Правительством РФ была принята программа развития электротранспорта в России, которая предусматривает, что к 2030 году каждый десятый российский автомобиль будет электрическим. Разумеется, развитие электротранспорта невозможно представить без развития соответствующей инфраструктуры, которое отстает от роста парка электромобилей: в настоящий момент наблюдается дефицит как самих зарядных станций, так и их мощности. Поэтому в 2022 году была запущена программа субсидирования установки электрозарядных станций (ЭЗС) российского производства. Ожидается, что до 2025 года в РФ будут работать около 3000 «быстрых» ЭЗС.

 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!