Лекция Шри Пракаша Джи в AMANO Grand Central в Берлине

Опубликовано в Пятницу, 25-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > ЕС > Лекция Шри Пракаша Джи в AMANO Grand Central в Берлине

Лекция Шри Пракаша Джи в AMANO Grand Central в Берлине

Очевидно, что все процессы, происходящие в обществе, складываются из образа жизни, внутреннего состояния и системы нравственных ценностей отдельных людей.

Поэтому мероприятия, посвященные вопросам личностного развития, нравственности, понимания человеком своей роли в семье и обществе получают все большую общественную и государственную поддержку в России и многих европейских странах.

Большой популярностью в настоящее время пользуются различные курсы, семинары и лекции о психологическом здоровье, самосовершенствовании, духовном развитии.

В связи с этим значимым событием в ноябре 2016 г. явился визит в Берлин Шри Пракаша Джи –  общественного деятеля, философа и наставника, Президента российского Центра содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам», который посетил Германию по приглашению организации Yoga-Zentrum Shri Prakash Dham e.V.

В рамках мероприятий визита 5 ноября в AMANO Grand Central, расположенном в центре Берлина, прошла лекция Шри Пракаша Джи «Что необходимо для внутреннего спокойствия и гармонии», посвященная личностному развитию. На лекции Шри Пракаш Джи объяснял, как правильное отношение к различным обстоятельствам жизни позволяет сохранять внутреннее равновесие и позитивный настрой. Он говорил также о том, что нужно понимать в отношениях с близкими людьми, чтобы они были прочными, стабильными и не причиняли страданий.

На лекции рассматривались актуальные для многих вопросы повседневной жизни: «Что позволяет человеку быть счастливым и спокойным? Какими качествами обладают люди, имеющие такой дар?»

Также были затронуты и глубокие философские темы: «Что дали миру великие души, изменившие ход истории? Что было в их жизни и в отношении к людям такого, что оставило след о них в памяти миллионов людей?»

Шри Пракаш Джи, говорил также об универсальном характере личностного развития, не зависящем от особенностей культуры и традиций, о цели самосовершенствования человека, а также положительных эффектах, который личностный рост оказывает на повседневную жизнь. На лекции давалась информация, адаптированная к реалиям современного общества, она подкреплялась примерами и практическими рекомендациями.

В конце лекции каждый присутствующий мог задать интересующие его вопросы.

Кроме того, в рамках поездки состоялись индивидуальные встречи, на которых была возможность побеседовать с Шри Пракашем Джи лично.

Пресс-служба Шри Пракаша Джи

Тел.: +7 (916) 862-45-81 (Москва)

(+49) 23 13 42 90 (Берлин)

E-mail: press@shri-prakash-dham.org

W: https://twitter.com/ShriPrakashJi

http://www.yoga-shri.de

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!