В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке

Опубликовано в Пятницу, 17-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке

В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке

Российский производитель медицинских фантомов МедФантом объявил о способности покрыть недостаток тренажеров для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке, образовавшийся после ухода зарубежных компаний.

В результате продолжительных исследований в компании МедФантом был разработан уникальный материал для изготовления фантомов для обучения УЗИ навигации и манипуляциям под УЗИ навигацией. Материал отлично имитирует ткани, самовоccтанавливается и подлежит переработке. Иглы в материале хорошо визуализируются под любым углом и на любой глубине, при использовании острых игл практически не остается треков, а большая часть тех, что остаются – со временем самовосстанавливаются. И даже когда фантом все таки придет в негодность – его можно сдать производителю на переработку и из него получится новый фантом без каких либо потерь в качестве изделия.

На данный момент на Российский рынок из этого материала уже выпущены два фантома – Ультрафантом.Базовый и Ультрафантом.Грудь.

В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке

Ультрафантом.Базовый – фантом для обучения психомоторным навыкам, связанным с процедурами катетеризации вен и артерий под контролем УЗИ. С помощью этого фантома врачи и ординаторы смогут освоить базовые навыки работы с УЗИ, такие как: использование органов управления ультразвуковой системой, позиционирование и перемещение датчика, распознавание сосудов и нервов в мягких тканях, проведение манипуляций под УЗИ контролем.

Ультрафантом.Грудь – фантом для обучения поиску и биопсии новообразований молочной железы. Фантом спроектирован так чтобы быть чрезвычайно реалистичным: содержит в себе 8 новообразований как повышенной эхогенности, так и пониженной. Они расположены по всему объему фантома и имеют различные формы.

Кроме полной линейки фантомов для УЗИ в компании МедФантом также ждут разработку фантомов под рентген навигацию и фантомов для отработки лапароскопических операций. Все фантомы разрабатываются и тестируются в тесном сотрудничестве с лучшими специалистами из СимЦентра Боткинской больницы и Ассоциации интервенционного лечения боли, что позволяет достигать значительных результатов.

Благодаря ориентации на Российские компоненты и материалы, собственному производству и адекватной ценовой политике компания МедФантом делает свои фантомы доступными не только большим СимЦентрам, но и для простых врачей и ординаторов желающих получить и отработать новые навыки и процедуры.

Сегодня российские компании способны стать не только хорошей альтернативой, но и превзойти в своих возможностях ушедшие бренды, в том числе в сфере здравоохранения. МедФантом – пример удачного импортозамещения, который сделал медицинские тренажеры более доступными не только для больниц и клиник, но и для самих врачей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!