Милиция договариваются с операторами сотовой связи об отключении в будущем "серых" телефонов

Опубликовано в Четверг, 16-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Беларусь > Милиция договариваются с операторами сотовой связи об отключении в будущем "серых" телефонов

4090

Министерство внутренних дел совместно с Генеральной прокуратурой решают вопрос о том, чтобы «почаще привлекать к уголовной ответственности так называемых перешивщиков телефонов». Об этом на пресс-конференции 16 апреля сообщил начальник отдела главного управления уголовного розыска МВД Виктор Юзефович.

По его словам, правоохранительные органы пытаются найти взаимопонимание с операторами сотовой связи, чтобы «такие телефоны автоматически отключались и не работали».
В.Юзефович подчеркнул, что в настоящее время стоит вопрос, как решить эту техническую задачу. При этом он не исключает объявления «амнистии» владельцам «серых» телефонов, которые были приобретены до определенной даты. «Одновременно отключить 5 миллионов телефонов нереально», — отметил представитель МВД.
Такие шаги предпринимаются в целях противодействия кражам мобильных телефонов и раскрытия таких преступлений. Юзефович сообщил, что ежедневно в Беларуси похищается порядка 44 аппаратов сотовой связи.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!