Петр Попов принял участие в старте «Класса добра»

Опубликовано в Четверг, 25-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Петр Попов принял участие в старте «Класса добра»

Петр Попов принял участие в старте «Класса добра»

«Герой нашего времени» — это патриотическая акция, которая приурочена к празднованию великого Дня Победы. Организаторы хотят напомнить подрастающему поколению о важных подвигах наших предков и рассказать о современных героях.

Проект подразумевает проведение патриотических уроков, на которых ученикам предложат послушать ребят, совершивших героические поступки. Они расскажут о своем поступке, о том, какого это, совершить что-то важное, покажут свои награды, а также вспомнят военные подвиги героев. В акции задействованы многие известные люди: общественные и политические фигуры, деятели искусств и представители «Молодежка ОНФ».

— Мы организовали «Класс добра» — где современные герои поднимают важные для общества вопросы. Патриотизм, героизм, самопожертвование и многие другие социально значимые темы освещаются на таких уроках. Мы хотим, чтобы молодежь помнила тех, кто воевал за нас, помнила героев войны, но, также, узнавала о людях, которые проявляют чудеса героизма и сегодня, — говорит руководитель Национального фонда поддержки социальных и экономических проектов Петр Попов.

Петр Попов принял участие в старте «Класса добра»

Планируется, что первый урок будет проведен лауреатами инициативы «Горячее сердце». Довольно символично, что местом проведения выбран Центральный музей Великой Отечественной войны. Его проведут современные ребята, которые помогают незнакомцам, спасают чьи-то жизни и вдохновляют своими поступками общество.

Кроме этого, в программе будут организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны – Аркадием Никоноровым. Он написал книгу, в которой собрал подвиги 400 совсем юных героев того времени. Также планируется встреча с Петром Поповым и другими руководителями фондов, благодаря которым эта акция смогла состоятся и которые оказывают существенную поддержку социальному воспитанию подрастающего поколения.

В рамках проекта школьники смогут не только послушать вдохновляющие примеры, но и рассказать то, как они понимают героизм, что думают о своем будущем и о будущем своей страны. Ребята напишут «Письмо в будущее», в котором поделятся своими мыслями с будущими поколениями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!