«Это был прорывной год»: участники деловой встречи Фонда «Контент» подвели итоги 2020 года

Опубликовано в Вторник, 22-го Декабря, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «Это был прорывной год»: участники деловой встречи Фонда «Контент» подвели итоги 2020 года

«Это был прорывной год»: участники деловой встречи Фонда «Контент» подвели итоги 2020 года

18 декабря в Центральном доме литераторов состоялась деловая встреча «2020: время перезагрузки», на которой участники обсудили итоги уходящего года, а также каким образом пандемия повлияла на различные сферы нашей жизни. Среди участников мероприятия были руководители государственных структур и ведомств, представители экспертного сообщества и бизнеса. Организатором встречи выступил Фонд развития экспертно-аналитической деятельности «Контент».

«Несмотря на все трудности, я считаю, что это был прорывной год во всех отношениях. Он проверил нашу страну на прочность и многие вызовы, которые встали перед страной, позволили показать, что мы умеем мобилизоваться, применять инновационные подходы, казалось бы, там, где раньше этого сделать было невозможно. Мы научились слаженной и оперативной работе. Россия показала как раз те свои качества, которые всегда проявляла в такие трудные моменты. Также это огромное достижение для нашей страны, что первая вакцина появилась в России. За короткий период времени мы проделали длинный путь и будем двигаться дальше, будем беречь наши отношения и стремиться к новым достижениям», — отметила Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова.

Данное мероприятие является открывающим цикла деловых встреч в формате бизнес-завтраков и мероприятий клубного типа. Елена Соколова, директор Фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент», подчеркнула следующее: «В этом году мгновенно обрушился привычный образ жизни всех людей. Изменения коснулись всех сфер жизни – экономики, медицины, образования, социальных отношений. Но уходящий год – это не только год больших испытаний, но и год новых возможностей. Непредвиденные обстоятельства заставили всех нас мобилизовать силы, искать решения, генерировать идеи, развивать и внедрять технологии. Это то, что стимулирует прогресс. Мне очень приятно, что это пространство объединило сегодня ярких и талантливых – в таких разных сферах деятельности – людей. Я надеюсь, что и в следующем году, и дальше – такие встречи станут для нас регулярной традицией, на которых мы сможем обсудить самые актуальные проблемы и найти новые решения».

Участники мероприятия обсудили новые вызовы в социально-экономическом секторе, возможные негативные и позитивные последствия изменений в экономике и социальной жизни, глобальную трансформацию системы образования и её готовность к новым реалиям, развитие цифровых решений и технологий, новые подходы и принципы оказания медицинской помощи, а также вопросы создания системы общественного здоровья.

«События этого года заставили нас по-новому взглянуть на многие вещи. Все, что с нами произошло и будет происходить в будущем – подлежит анализу и осмыслению. Сегодня необходима консолидация всего экспертного сообщества, граждан, бизнеса и государства с целью выстраивания наиболее эффективной модели социально-экономического развития нашей страны. Такой подход позволит достойно противостоять различным внешним вызовам и выстроить эффективную систему реагирования на всех уровнях», — подчеркнула первый заместитель директора Фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» Анастасия Столкова.

Мероприятие прошло при поддержке ООО «Джонсон & Джонсон» и ОАО «РЖД» — «РЖД-Медицина»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!