Английская Грамматика — Как ее учить?

Опубликовано в Субботу, 6-го Октября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Английская Грамматика — Как ее учить?

Английская Грамматика - Как ее учить?

Изучение любого языка начинается с грамматики. Это известно всем. Английская грамматика может показаться весьма тяжелой на первый взгляд, но углубляясь дальше, вы поймете, что не все так страшно. Надо просто правильно подойти к ее изучению.

Что же такое грамматика?

Простыми словами, это наука, объясняющая соединение слов между собой с появлением смысла. То есть, если она у вас хромает, значит и речь тоже не совсем понятная, и вам трудно доносить свои мысли.

Вы можете общаться и без знания грамматики, только нет гарантии, что вас поймут правильно. Да и не факт, что вы сможете выразить свои эмоции именно так, как того желаете.

Как это устранить?

Сейчас есть много способов «прокачки» грамматики, вы можете выбрать какой вам больше нравится.

Самым эффективным на данный момент является изучение по видеоурокам. Работают слух и зрение одновременно, что удваивает шансы на глубокое усвоение материала.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Теперь давайте подумаем, как же учить грамматику без потери большого количества времени и сил. Сначала хотелось бы предупредить о некоторых нюансах в данном процессе. Не стремитесь охватить все сразу.

Грамматика — это начало начал, особенно если вы начинаете с нуля, поэтому изучение может быть долгим и кропотливым. Зато потом все пойдет намного проще.

Не игнорируйте остальные аспекты языка! Это все его составные, а не отдельные части, и будет глупо, если вы ударитесь в грамматику, забывая о лексике, фонетике и т.д.

Так же исключите из головы заложенную в школе привычку зубрить. Можно заучить все правила наизусть, но какой в этом толк, если вы не умеете их применять на практике.

Поэтому старайтесь всегда соединять теорию и практику в обучении.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

Наверное, самым трудной частью грамматики являются времена. Да, поначалу действительно легко можно запутаться. Но если все делать правильно, потом вы заметите, что все проще простого.

Несмотря на то, что выше говорилось об устранении «зубрилки», хорошо все же заучить правила, просто обязательно закреплять примерами, множеством примеров. Чем чаще вы будете видеть следствие данного правила, тем быстрее оно отложится в вашей голове.

Все примеры нужно не только прочитать, но и желательно прослушать, увидеть и проговорить.

Еще очень хороший способ — поиск аналогов на родном языке. Придумать ассоциации, какие-то образы, которые будут напоминать изучаемые конструкции.

Ну и под конец, повторение — мать учения. Когда материал отложится в памяти, действия будут происходить все больше автоматически, что гораздо упростит в дальнейшем обучение, и вообще жизнь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!