Простые способы вывести свой английский на новый уровень

Опубликовано в Пятницу, 20-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Простые способы вывести свой английский на новый уровень

Простые способы вывести свой английский на новый уровень

Учить язык – открыть новое окно в мир. И сделать это удается только тем, кто потратил свое время и силы, изучая грамматику и слова с нуля, и добившись результата. Изучение английского в совершенстве или даже на среднем уровне предоставляет безграничные возможности, превращая в реальность:

  • работу с иностранными компаниями;
  • обучение за границей;
  • отсутствие трудностей во время переезда в другую страну и возможность использовать английский в повседневной жизни;
  • путешествия по всему миру;
  • чтение классики и современной литературы без перевода;
  • новых друзей по всему земному шару.

Эффект плато – почему исчез прогресс?

Чем бы ни занимался человек, существует неприятный момент стопа, когда прогресс прекратился. Дойдя до определенного уровня, чаще всего Intermediate, резко открывается способность к пониманию речи, общению с носителями языка, пусть и не на высшем, но вполне достойном уровне. Кажется, что учить дальше уже не стоит, и так все вполне сносно, для жизни хватит, начинается тихая гавань.

Такое впечатление очень обманчиво. Во-первых, знаний еще недостаточно для полноценного обучения или работы и, даже если сейчас такой цели нет, она может появиться в будущем. Во-вторых, полученные знания без практики будут забываться, достать их из глубин памяти в будущем будет сложнее, чем поддерживать и прокачивать сразу.

Как улучшить знания английского языка – простые методики

Прилежный ученик сидит над учебниками, зубрит грамматику, конструкции предложений, написание новых слов. Это обязательные базовые знания, но что они без практики? Ловушка, в которую попадает большинство учеников – невозможность применения полученных навыков и психологический страх перед общением.

Чтобы приехать в новую страну и уже в аэропорту разговаривать так, чтобы все понимали и не переспрашивали, полезно знать, как улучшить знания английского языка, не выходя из дома.

Применение знаний на практике

Обязательное, но часто не выполняемое студентами условие обучения. Кажется, что практиковать английский, не выезжая за пределы страны невозможно, и это ошибка. Практиковаться можно дома, разговаривая в кругу семьи, с друзьями или коллегами по работе. Если желающих среди знакомых нет, не беда, всегда можно найти группы по интересам – разговорные клубы, где люди могут собраться и просто поговорить, прокачав свои навыки без учебников и дополнительной грамматики.

Практика в понимании речи

Проблема многих прилежных студентов с идеальным запасом слов и знанием всех конструкций – невозможность понимать речь. Ведь в учебнике не передается интонация и акцент. Чтобы не молчать, пытаясь осознать смысл услышанного во время общения с носителем языка, нужна слуховая практика. Получить ее можно при просмотре фильмов, видео и подкастов без перевода.

Думать на английском

Составить предложение на русском, мысленно переводить его, и только после этого произносить – сложная и энергозатратная задача. Чтобы полноценно применять английский в повседневной жизни, нужно научиться формулировать мысли сразу на иностранном, без перевода.

Как можно больше читать

Кто в школе пишет без ошибок? Ученик, постоянно зубрящий правила? Да, он хорош, но есть путь попроще. Чтение – основа правильного написания слов и корректного составления предложений. Как можно больше книг без перевода помогут поддержать достигнутый уровень и помочь перейти на следующий.

Простые методики бюджетны и не отнимут много времени, но регулярное их применение поможет чувствовать себя комфортно и свободно общаться на английском в любой ситуации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!