Береженого Бог бережет

Опубликовано в Субботу, 25-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Береженого Бог бережет

Береженого Бог бережет

Для некоторых россиян остается актуальным вопрос необходимости страхования жизни. Если в Америке и в Европе считается привычным застраховать не только имущество, но и жизнь, то в России люди привыкли надеяться на авось. Так, половина жителей этой огромной страны заключили лишь обязательные полисы, при этом посчитав, что защита имущества и недвижимости намного важнее собственной жизни и здоровья.

К сожалению, наша страховая культура находится на низком уровне, но по утверждению страховых специалистов положение вполне исправимо. Большинство граждан просто пугает сама мысль о возможной смерти, несчастном случае или болезни, они стараются об этом не задумываться, чтобы не накликать беду.

Даже не действуют аргументы, что пусть травматизм и несчастные случаи довольно редки, но к ним необходимо быть готовым. Страхование жизни, здоровья и трудоспособности является гарантией материальной защищенности при попадании в тяжелую ситуацию.

В настоящее время актуальной является страховая программа, предлагаемая банками, суть которой заключается в том, что при наступлении страхового случая, задолженность погашает не должник или его родственники, а страховая компания. Подробно познакомиться с основными нюансами программы страхования жизни, здоровья и трудоспособности можно по адресу http://www.rsins.ru/card-holders-insurance/life-health-working-ability/, мы же приведем конкретный пример.

Общеизвестно, что у инвалидов в России жизнь очень сложная. Мой сосед по дому, молодой парень, недавно стал инвалидом. Несчастный случай на заводе, в результате которого он ослеп. Зарабатывать на существование ему пока не удается. Семья помогает, как может, но денег все равно не хватает на лекарства и на полноценное существование.

Кроме того, незадолго до аварии на работе сосед оформил в Сбербанке ипотечный кредит на квартиру. Именно эта ситуации больше всего волновала молодого человека, так как выплата крупных сумм должна была лечь на плечи родных, которым было не под силу делать это ежемесячно. Парень мог оказаться на улице, но страхование жизни, оформленное им в банке при получении кредита, спасло, казалось бы безвыходную, ситуацию. В настоящее время выплачивает кредит страховая компания.

Страхование жизни, конечно, не защитит от смерти, но данная программа выступает в роли копилки, чтобы при сложном случае предоставить средства к существованию и на восстановление здоровья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!