Страхование – это…

Опубликовано в Среду, 22-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Страхование – это…

Страхование – это…

История страхования уходит своими корнями еще во времена натурального хозяйства, когда крестьяне создавали запасы в амбарах общины на случай неурожайного года или нападения врагов. Затем появилось уже и денежное страхование, а, начиная с 15 века, страхование стало бурно развиваться, так как географические открытия повлекли за собой развитие судоходства, а оно связано с большим риском. Между купцами был уговор: ущерб при несчастном случае будет компенсироваться совместными усилиями. Самый первый договор страхования был заключен в 1347 году, а предметом договора явился груз, перевозимый на судне «Санта Клара» из Генуи на остров Майорка. Уже в те далекие времена человечество заботилось о своей безопасности и понимало, что за нее надо платить.

В настоящее время человек подходит к заключению договора со страховой компанией со знанием важности грамотного страхования. Но не всегда можно всё предусмотреть и страховые компании не сразу стремятся выплачивать страховку, а находят лазейки, чтобы этого избежать. В таких случаях человек, конечно, может и сам себе помочь, но лучше обратиться к адвокату по страховым делам, который возьмет на себя все моменты разбирательства страхового случая: подготовка необходимых документов, курирование дела, урегулирование вопроса в пользу застрахованного лица.

Классическими видами страхования считаются страхование жизни, имущества от пожара, от воды, которые пришли к нам из древности. В настоящее время не существует такого не то что предмета, а явления, который нельзя застраховать. Так, например, можно застраховаться от похищения инопланетянами. В случае похищения страховая компания Hullberry Insurance Company выплатит 5 000 евро, но для этого адвокат по страховым делам должен доказать, что застрахованный был похищен против его воли. Если вдруг грянет сухой закон, то та же компания выплатит вам моральную компенсацию в 500 евро. Вы часто играете в лото и ничего не выигрываете? Застрахуйтесь. И через 52 проигрыша подряд вы сможете получить аж 2 500 евро! Вы боитесь отказа вашей невесты прямо во время регистрации брака? Сходите к страховщику и при подтверждении ваших худших подозрений получите 100 евро, но, боюсь, в этом случае вас они мало успокоят, да и затраты на свадьбу эти деньги не покроют.

Ну а если серьезно, то страхование – это в первую очередь благополучие вас и вашей семьи, вашего имущества, вашего бизнеса, отдыха. Когда моя бабушка, будучи в полном здравии водила меня по комнатам и показывала в чем её похоронить и где лежат деньги на погребение, то я всегда воспринимала это как что-то ужасное и пугалась вообще разговоров об этом. Мы не любим не то что говорить, а думать о смерти, а если происходит где-то несчастный случай, то считаем, что это может произойти с кем угодно, но только не с тобой. Наши предки в этом случае были мудрее.

Забота о себе, о семье, о своем будущем – это необходимость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!