ДМС – добровольное медицинское страхование сегодня

Опубликовано в Субботу, 28-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > ДМС – добровольное медицинское страхование сегодня

 ДМС – добровольное медицинское страхование сегодня

Практика, которая на западе существует уже очень давно, у нас прижилась сравнительно недавно. Это обусловлено, конечно же, ментальностью нашего человека, врожденным недоверием к страховым компаниям. Впрочем, за последние годы, добровольное медицинское страхование начало приобретать популярность среди населения. И далеко не последнюю роль в этом сыграли программы компаний по улучшению соц. пакета своих сотрудников. Включая в соцпакет сотрудников добровольное медицинское страхование дмс Петербург, компания обеспечивает своим сотрудникам определенную финансовую подстраховку, и в случае получения сотрудником производственной травмы, лечение проводится за счет страховой компании.

В чем выгода добровольного медицинского страхования сотрудников для предприятия? В первую очередь, это определенная подстраховка, которая может избавить в будущем предприятие от финансовых растрат. Помимо этого, забота о сотрудниках положительно влияет на имидж предприятия. Любое предприятие, которое имеет партнеров за рубежом, должно обеспечивать сотрудников медицинской страховкой. В силу того, что за рубежом такая практика является обычным делом, если контрагент из нашей страны не будет уделять должного внимания страхованию сотрудников, за рубежом мнение о такой компании может резко упасть, что потенциально может повлечь за собой более глобальные последствия. Также, возможность добровольного медицинского страхования, улучшает лояльность сотрудников к работодателю. Если сотруднику предприятия предложат перейти на другую должность в конкурирующую организацию, то наличие медицинской страховки на данном месте работы, может сыграть не последнюю роль в принятии сотрудником решения.

При выборе обслуживающей страховой компании, в первую очередь надо обращать внимание, с какими клиниками такая компания работает. Поскольку, при партнерских отношениях, страховая компания может оплачивать лечение только в случае проведения его в определенных клиниках, то очень важно заранее узнать, какие это клиники – насколько известные, какой квалификации врачи там работают. И, конечно же, читать предлагаемый договор, и организация, и сотрудник как конечный потребитель, должны одинаково внимательно – это поможет избежать недоразумений в будущем. Если же договор составлен грамотно, и опыт потенциального страхователя не вызывает сомнений, то компания-работодатель может заключать договора на предоставление услуг добровольного медицинского страхования для сотрудников, и сотрудники такой компании будут финансово защищены на случай болезни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!