Бережное отношение к бытовой технике: защита от скачков напряжения

Опубликовано в Субботу, 24-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Бережное отношение к бытовой технике: защита от скачков напряжения

стабилизатор напряжения

Часто случается так, что стабильности не наблюдается. Продолжительные и не очень скачки напряжения приводят к повреждениям техники. В результате возникает потребность в дорогостоящем ремонте. Уменьшить зависимость от капризов электрической сети поможет стабилизатор. Его подбирают, исходя из суммарной мощности установленных потребителей. С покупкой спешить не стоит. Сначала изучаются и сравниваются характеристики предлагаемых моделей.

Продуманный до мелочей выбор магазина

В любом населенном пункте существует множество торговых точек, каждая из которых обещает уникальные во всех отношениях условия.

Разобраться в многообразии цен и опций поможет бесплатный ресурс Прайс юа. Здесь собрана постоянно актуализируемая информация, поступающая от большинства магазинов по всей Украине. Пользователь имеет возможность воспользоваться множеством фильтров, например, стоимость или мощность.

Можно сразу узнать, где та или иная модель дешевле, а где – продавец обеспечивает более продолжительной гарантией. При желании можно ознакомиться с отзывами других покупателей. Это позволяет лучше оценить целесообразность приобретения выбранной модели.

Открывает список значимых характеристик – выходная мощность, измеряемая в Вт. Для 1 потребителя подойдет стабилизатор напряжения, рассчитанный на 800 Вт. Каждый последующий потребитель добавляет указанной цифре 10-12%. Вторая значимая характеристик – пиковая выходная мощность. Коммунальные электрические сети не отличаются стабильностью, поэтому нужно заранее позаботиться о сохранности своего имущества. Данный показатель колеблется от 1000 В*а и выше. Конечная цифра, как в предыдущем случае, определяется суммарной мощностью всех потребителей.

Как выбрать подходящий стабилизатор напряжения

Количество используемых фаз – в квартире или в офисе к гаджету подключается ПК и установленная оргтехника. Для них подойдет 1-фазная модель с 2-3 розетками. В них подключаются непосредственные потребители. Перед тем как заключить договор купли-продажи, рекомендуется обратить внимание на перечисленные ниже характеристики:

  • активная мощность;
  • количество и тип выходов;
  • наличие цифрового дисплея – позволяет в режиме реального времени контролировать значимые характеристики работы;
  • наличие защиты – стабилизирует повышенное или пониженное напряжения;
  • диапазон колебаний выходного напряжения.

При выборе стабилизатора внимание обращается внимание на правила гарантийного обслуживания. Продавец предоставляет исчерпывающую информацию, связанную с продолжительностью действия гарантии и точками расположения сервисных центров. Данный показатель, как и ряд других, можно сравнить на Прайс юа с другими магазинами. В результате пользователь делает осознанный выбор продукта.

Один комментарий к “Бережное отношение к бытовой технике: защита от скачков напряжения”

  1. ElectroМай 13th, 2020 - 10:37

    как работает стабилизатор напряжения ?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!