Биотин. Спортивная добавка для активного долголетия

Опубликовано в Четверг, 21-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Биотин. Спортивная добавка для активного долголетия

Биотин. Спортивная добавка для активного долголетия

У каждого человека со временем появляются проблемы со здоровьем. Учитывая темп жизни, в котором живут современные люди, у них попросту нет времени на полноценное питание.

Еще одна проблема – стрессы. Каждый день новые проблемы, которые приходится решать на ходу. Это влияет на эмоциональное состояние, а со временем и на организм. Находясь в стрессовой ситуации, человек тратит нервы на ее разрешение. Специально для активных людей компании спортивного питания изобрели категорию продуктов «Активное долголетие». К этой категории относится биотин купить который вы можете на сайте belok.ua.

Биотин имеет широкий спектр воздействия. Он нормализует сон, помогает с самыми разными возрастными проблемами (в том числе и половыми), настраивает пищеварительную систему.

Помимо общеоздоровительного эффекта, элементы спортивного питания из категории «активное долголетие» оказывают влияние и на спортивные результаты. Товары из этой категории часто содержат аминокислоты или микронутриенты, необходимые спортсменам в их тренировках. Такие ингредиенты способны помочь в:

  • Восстановлении после тренировки;
  • Нормализация гормонального баланса;
  • Здоровая работа сердца, мозга, печени и других жизненно важных органов;
  • Поддержка работы суставов, связок и мышц;
  • Стабилизация состава крови.

Биотин относится к витаминам группы B — органическому веществу. Он необходим человеку в небольших дозах для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Витамины принимают участие в:

  • Росте мышечной и костной ткани;
  • Усвоение питательных веществ;
  • Запасание и расходование энергии;
  • Заживление ран;
  • Повышение иммунитета.

Тем, кто думает, что витамины бесполезны, нужно вспомнить как в старину у моряков не было богатых витаминами овощей и фруктов. Их убивала цинга. И простым лекарством был витамин C. В отличие от бактерий, грибов и растений, человек не способен к синтезу большинства витаминов. Поэтому человеку необходимо их получать из пищи. Либо из обычной пищи, либо из спортпита. Но каждый ли современный человек потребляет достаточно фруктов и овощей для обеспечения себя витаминами?

Тут на помощь и приходят витаминно-минеральные комплексы. Особенно учитывая тот факт, что человеку, занимающимся спортом, нужно больше витаминов и минералов. Используя их, спортсмен больше не нуждается в постоянном обеспечении себя фруктами и овощами.

Словом, витаминно-минеральные комплексы — это один из элементов лучшего спортивного питания. Его употребляют абсолютно все спортсмены. Также они хорошо сочетаются с протеином, аминокислотами bcaa, креатином и прочим спортивным питанием.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!