Вакуумные пакеты для хранения еды: плюсы и минусы

Опубликовано в Четверг, 12-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Вакуумные пакеты для хранения еды: плюсы и минусы

Вакуумные пакеты для хранения еды: плюсы и минусы

Вакуумные пакеты для длительного и максимально надежного хранения еды были впервые изобретены в Европе, но сегодня пользуются огромной популярностью в станах СНГ и Азии. Этот вид упаковки позволяет хранить продукты питания в полностью стерильной, изолированной от внешних неблагоприятных факторов среде. В пакетах данного типа используется специальная вакуумная система, которая успешно применяется для хранения пищи уже несколько десятков лет. Материалы, из которых изготовляют вакуумный пакет, не вредят здоровью человека и являются экологически безопасными.

Плюсы и минусы вакуумных пакетов для продуктов питания

Продовольственные вакуумные пакеты где купить которые можно узнать на нашем сайте, в 70% случаев производятся из нескольких материалов, которые обладают хорошими барьерными свойствами. Наиболее выгодный и рентабельный в экономичном плане вариант – изделия из полиэтилена высокого давления и ламината полиэтилентерефталата. Компонент лавсан надежно изолирует продукты питания от большинства газов атмосферы и паров воды. Такие пакеты часто используются для хранения молочных и других продуктов, которые быстро поддаются воздействию внешней среды.

На что обращать внимание, покупая еду в пакетах из полиэтилена?

Однако, некоторые производители в качестве вакуумной упаковки используют пакеты толщиной 11-13 мкм, что нарушает установленные нормы хранения продуктов. Если вы часто покупаете еду в вакуумных пакетах, обращайте внимание на следующие аспекты:

  • Минимальная толщина вакуумного пакета для продуктов должна быть как минимум 19 мкм.
  • Внутри упаковки не должно быть влаги. Кроме того, при нормальном использовании вакуумной системы хранения, полиэтилен плотно прилегает к продукту и не образует скоплений воздуха или влаги.
  • Качественный лавсановый слой изделия очень жесткий на ощупь. Если упаковка легко меняет свою форму и напоминает целлофановый пакет – откажитесь от покупки таких продуктов.

Главным преимуществом использования вакуумных тар для хранения пищи является высокая экономическая рентабельность. Кроме того, деликатесные продукты, которые быстро портятся, могут надежно храниться продолжительное время. Не следует забывать о четко установленных правилах хранения еды в герметичных пакетах – избегать механических повреждений, проколов и воздействия прямых солнечных лучей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!