Вдохните жизнь в ваш балкон

Опубликовано в Среду, 11-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Вдохните жизнь в ваш балкон

Вдохните жизнь в ваш балкон

Ответьте откровенно, а как вы используете пространство балкона? Как дополнительную кладовку, в которой хранятся вещи, ожидающие того часа, когда они пригодятся, закатки, картофель и т.д.? Или же это уютный уголок, в котором приятно насладиться утренним кофе, чтением любимого романа, побыть наедине со своими мыслями? А может это волшебная оранжерея, наполненная зеленью и цветочными ароматами? Умеете ли вы грамотно распорядиться несколькими квадратами дополнительного пространства? Если еще не решились на обновление балкона, то соберите положительные эмоции – и приступайте к ремонтным и отделочным работам.

Основным моментам ремонта предшествует избавление от хлама, внешняя отделка балкона фасадными материалами, устранение щелей. Прежде чем скрупулезно продумать, как утеплить балкон, важно его остеклить. Современный рынок предлагает надежные и качественные металлопластиковые оконные конструкции. К необычному, но эффектному относится панорамное остекление, его еще называют безрамным.

Не забудьте заблаговременно позаботиться о проведении электропроводки для освещения на балкон. Непосредственное утепление стен, пола и потолка желательно доверить квалифицированным специалистам, так как они знают все о современных утеплителях и технологии процесса. Они в короткий срок справятся с поставленной задачей и выберут оптимальный вариант обогрева лоджии.

В качестве напольного покрытия можно остановить выбор на керамической плитке, натуральном камне или пробковом покрытии, так как такой пол наиболее экологически безопасен и теплый.

Что касается цветовой гаммы, то она зависит от расположения балкона относительно сторон света. Для северной стороны желательно отдать предпочтение ярким насыщенным солнечным оттенкам, а для южной – спокойным нежным цветам.

Мебель для лоджии должна отвечать общей стилевой направленности и в то же время быть функциональной и компактной, не занимающей много места. Мебель должна соответствовать поставленной цели использования балкона. Если это уютное гнездышко для чаепития, то будет уместен элегантный столик и предметы плетеной мебели. Если балкон слишком узкий, то выберите складную мебель из различных материалов, легко транспортируемую и освобождающую пространство. Если же вам повезло и вы обладатель просторной лоджии, то возможен выбор мягкой мебели и стеллажей.

Также учтите, что важно побеспокоится и о собственной безопасности. Если ваш балкон крайний, то не забудьте установить решетки, оберегающие от нападения грабителей. Обыграть суровость балконного ограждения можно при помощи вьющихся растений, а получившееся затемнение — при помощи дополнительного искусственного освещения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!