Взросление дома

Опубликовано в Пятницу, 1-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Взросление дома

Взросление дома

Создание уюта, теплого индивидуального стиля для вашего жилья — непрекращающийся процесс. С годами, по мере изменения обстоятельств, меняются ваши потребности и предпочтения. Интересно менять в соответствии с ними и интерьер, так, чтобы он неизменно оставался вашим интерьером. Вот оптимальные решения по оформлению интерьера, предлагаемые профессиональными итальянскими декораторами.

Ваш первый дом. Даже на ограниченные средства можно создать уютный интерьер. Позвольте себе один предмет мягкой мебели хорошего качества. Он прослужит вам долгие годы. Остальную мебель можно накупить на блошиных рынках и распродажах и слегка подреставрировать. Выберите один предмет, который вам очень нравится, чтобы он определял тон любого места, которое вы зовете домом, например антикварный письменный стол или секретер. Найдите практичные неожиданные решения мелких проблем. Например, сложите кассеты и компактные диски с музыкой в большую шляпную коробку, обклеенную красивой бумагой.

Пускание корней. Чаще всего это происходит, когда люди обзаводятся своим собственным домом и у них появляются дети. Теперь у вас больше места, и его надо заполнить. Постарайтесь, если есть возможность, приобрести еще несколько предметов мягкой мебели и начните потихоньку заменять свою старую деревянную мебель, купленную по дешевке, хорошими вещами аналогичной формы и назначения. Не спешите, впрочем, выбрасывать всю старую мебель: она может выдержать натиск детей и все равно смотреться мило. Не бойтесь цвета. Комнаты будут выглядеть очень богато и элегантно, если выкрасить стены в сочные интенсивные цвета (все разные, но одинаковые по яркости, скажем, вишневый/лиловый/синий, вместо ярко-красного/пастельного/салатного/бледно-сиреневого), и отделать все белым.

Время принимать решения. Когда дети выйдут из возраста, в котором они опасны для хрупких предметов, можно начинать отбирать только то, что вам действительно нравится. Ориентируйтесь на простую элегантность (прежде всего, с ней легче жить, так как она не раздражает, не создает ощущение захламленности и от нее не рябит в глазах). Решите, какие из ваших безделушек и коллекций вам нравятся больше всех и выставьте их на видном месте в выгодном свете. Избавьтесь от барахла. Начните каждый день получать удовольствие от красоты собранных вами за многие годы вещей. Почему бы и нет? Ваши вкусы определились, ваши эстетические суждения видны в каждой комнате, в каждой композиции вашего дома. Наслаждайтесь ими!

Изменения в доме. Белые или кремовые стены — всегда беспроигрышный фон, но если вся цветовая гамма вашего интерьера нейтральна, быть может, стоит попробовать покрасить стены — или хотя бы одну стену комнаты — в более смелый оригинальный цвет. Если вы решите оживить свой интерьер таким образом, вот несколько общих правил, которые стоит запомнить. Красный возбуждает аппетит и создает ощущение праздничности. В красный, вишневый или оранжевый цвет можно выкрасить стены столовой. Желтый цвет веселый. В сочетании с белым он придает любой комнате солнечность и живость. Зеленые и синие тона успокаивают. Они как нельзя лучше подходят для спален и рабочих кабинетов. Оттенок для стен выбирается из самых ярких цветов, имеющихся в расцветке вашего постельного белья, занавесок, обивки, кафеля или ковров. Как правило, более темные, насыщенные цвета сужают пространство, поэтому в них не стоит окрашивать стены небольших комнат, но большие они сделают более интимными и уютными. Соответственно, маленькие комнаты приятно смотрятся в более светлых, пастельных тонах.

Один комментарий к “Взросление дома”

  1. НадеждаНоябрь 4th, 2013 - 13:25

    Нужно создавать в своём доме индивидуальный интерьер и уютную атмосферу, не бросать вещи, принадлежащие бабушкам, дедушкам, родителям, это будет обеспечивать дух «отчего дома», куда детям и внукам захочется всегда возвращаться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!