Виноградная диета

Опубликовано в Субботу, 19-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Виноградная диета

Виноградная диета

Один из самых вкусных и неизнуряющих способов избавления от лишнего веса – это виноградная диета. Применяя виноградную диету можно лишиться 3-4 килограмм за 4 дня. Виноград можно готовить, сочетать с различными продуктами, а можно и употреблять отдельно в сыром виде, особенно если диета сыроедение – это для вас.

Эти ягоды богаты витаминами группы В, А, С, Р, К и такими минеральными веществами, как кальций, магний, фосфор, калий, железо и цинк. Это позволяет во время диеты не только избавиться от лишних жировых отложений, но очистить и дополнительно поддержать организм. Для более эффективной диеты рекомендуется выбирать сорта винограда с косточкой, так как в нем содержаться вещества, замедляющие процесс старения. Посетив сайт сыроедов, можно сделать вывод, что при регулярном употреблении овощей и фруктов, а в частности винограда, нормализуется обмен веществ, улучшается работа желудка, кишечника и кровеносной системы.

Виноградная диета рассчитана на 4 дня и ее меню выглядит следующим образом:

1 день

Завтрак: немного винограда с мюсли, 1/2 апельсина и йогурт.
Обед: салат из 250г тыквы, 150г салата из огурцов и капусты, 100г винограда и немного грецких орехов.
Ужин: небольшая порция куриной грудки и фруктовый салат. Салат готовиться из 100г белого винограда, 50г ананаса, и приправляется столовой ложкой лимонного сока.

2 день

Завтрак: 100г винограда и йогурт лимонный (150-200г обезжиренного йогурта и 1 ст. ложка лимонного сока)
Обед: креветки, а на гарнир – отварной рис.
Ужин: тушеные овощи. В качестве овощей берется 100г картофеля, одна морковь, корень сельдерея и лук-порей. Тушить можно со стаканом бульона, а уже готовое блюдо приправить ложкой сметаны. Возможно применение лаврового листа и специй.

3 день

Завтрак: 100г винограда и бутерброд с твороженым сыром.
Обед: отварная рыба и тушенная квашеная капуста с виноградом. 150г капусты и одна луковица тушатся около 10 минут, а потом еще столько же по времени вместе с ягодами черного винограда.
Ужин: Зеленый чай и 100г винограда.

4 день

Завтрак: 100 г черного винограда и кусочек хлеба с нежирным творогом.
Обед: Блинчики и 100г винограда. Тесто для блинчиков готовиться из одного яйца, 2-3 столовых ложек муки и 100г воды. Для начинки можно использовать 100г творога или отварного риса.
Ужин: индейка вместе с тушеными овощами и грибами. Около 50 г индейки нужно тушить 10 минут с морковью, шампиньонами и капустой брокколи. Можно добавить немного сметаны и винограда.

При регулярном употреблении винограда нормализуется обмен веществ, улучшается работа желудка, кишечника и кровеносной системы.

Перед использованием виноградной диеты, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется диета людям, у которых существует предрасположенность к язвам и колитам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!