Витамины для мужчины

Опубликовано в Вторник, 12-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Витамины для мужчины

Витамины для мужчины

Авитаминоз – это, прежде всего, стресс для организма. Хотя, мужчины достаточно легко переносят даже сильный стресс, если он непродолжительный. А вот длительный стресс, незаметно перетекающий в депрессию – часто основная причина большинства мужских проблем. От сердечных заболеваний до мужского ужаса – импотенции. Не то, чтобы витамины могли с этим полностью справиться, но устранить авитаминоз, как один из мощных факторов депрессии – помогут. К тому же многие витамины действуют практически как афродизиак. А что лучше может вывести мужчину из состояния, когда грусть-тоска его съедает? Правильно — секс. Итак, какие витамины и минералы для мужчин необходимы в первую очередь.

Витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин)

Эти витамины являются необходимым ингредиентом для синтеза всех половых гормонов. Они способствуют образованию в эякуляте большого количества семенной жидкости, к тому же эти витамины улучшают состояние всех слизистых оболочек, в том числе и тех, которые находятся непосредственно на «мужском достоинстве».

Источники

Печень, рыбий жир, яичный желток и цельное молоко, сливочное масло, морковь, сладкий перец, зеленый лук, тыква, курага, мандарины, апельсины, петрушка, укроп, плоды шиповника, томаты, сметана, творог, сыр.

Витамины В

Комплекс витаминов В необходим для синтеза мужского полового гормона — тестостерона. Кроме того, эти витамины способствуют созреванию сперматозоидов, а также участвуют в процессах полового созревания. Витамины В регулируют деятельность нервной системы, отвечают за, так сказать, общую энергетику и сексуальный подъем. Их недостаток приводит к слабости мышц и делает мужчину раздражительным. К тому же витамин В6 снижает действие гормона пролактина, ослабляющего у мужчин либидо. То есть не дает угаснуть сексуальному влечению.

Источники

Молоко, овсяная и гречневая каши, мясо, рыба, печень, грибы, бобы, горох, арахис, фундук, грецкие орехи, картофель, яичный желток.

Витамин С

Витамин удовольствия. При его недостатке половые железы начинают извлекать его из других тканей, тем самым, снижая иммунитет человека. А если ткани организма его в достаточном количестве не содержат, половые железы на это сильно обижаются и сводят свою деятельность к минимуму. Или вообще прекращают функционировать. Как результат — либидо уменьшается или даже полностью исчезает.

Источники

Плоды шиповника, облепиха, свежая и квашеная капуста, цитрусовые, чеснок, красный перец, зеленый лук, зелень петрушки, черная смородина, клюква, киви.

Витамин Е (токоферол)

Его называют «витамином молодости», «фактором размножения» и даже «витамином секса». Витамин Е оказывает непосредственное влияние на работу половых органов, воздействуя на переднюю долю гипофиза. А в комплексе с гормонами щитовидной железы витамин Е оказывает влияние не только на сексуальные возможности, но и на сексуальные потребности.

Он нормализует мышечную деятельность, улучшает циркуляцию крови, положительно влияет на функцию эндокринной системы, особенно половых желез. Это мощнейший источник полиненасыщенных жирных кислот, оберегающий кровеносные сосуды от повреждений. К тому же он оберегает мужской организм от засорения продуктами окисления, которые вызывают преждевременное старение.

Источники

Говяжья печень, растительное масло, пророщенные зерна пшеницы, яичный желток, зеленый горошек, соя, фасоль, чечевица, зеленый лук, сельдерей, черноплодная рябина, персики.

Цинк

Главный элемент для развития половых желез и синтеза половых гормонов. Он отвечает за нормальную деятельность простаты, регулирует уровень тестостерона в крови.

Цинк необходим для поддержания сексуальной активности. При его недостатке снижается либидо и даже может привести к полной потере способности мужчины к половому возбуждению. Мужчина не сможет удерживать эрекцию и вырабатывать семенную жидкость.

Источники

Устрицы и прочие морепродукты, говядина, курятина, постная свинина, орехи, овсяная крупа, кунжут, чеснок, сладкий перец, морковь, капуста, грибы.

Фосфор

Он оказывает непосредственное влияние на сексуальную функцию. Он способствует образованию фосфолипидов, в частности — лецитина, который способствует секреции половых гормонов и участвует в синтезе семенной жидкости.

Источники

Омары, крабы, трюфеля, семечки тыквы и подсолнуха, миндаль, арахис, икра, грецкие орехи, цыплята, чеснок, омары, крабы, изюм, яйца, пшеничные отруби, пивные дрожжи, говяжья печень, прессованный творог, грибы, морская капуста.

Нормы потребления «мужских» витаминов и минералов в день

  • Витамин А — 900 мкг
  • Витамин В1 — 1,5 мг
  • Витамин В2 — 1,8 мг
  • Витамин В6 — 2,0 мг
  • Витамин В12 — 3,0 мкг
  • Витамин С — 90 мг
  • Витамин Е — 15 мг
  • Цинк 11 — мг
  • Фосфор — 800 мг

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!