Вросший ноготь: эффективно, безболезненно, красиво

Опубликовано в Четверг, 27-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Вросший ноготь: эффективно, безболезненно, красиво

Вросший ноготь: эффективно, безболезненно, красиво

Этой весной в «Центре лечебной косметологии Даная» в Москве врач ортопед и специалисты подологи начали лечить вросший ноготь новым современным безоперационным методом – методом коррекционных пластин. Лечение вросшего ногтя по этой методике обусловлено большой распространённостью заболевания вросшего ногтя среди населения Москвы и необходимостью лечить его с минимальным реабилитационным периодом. Известно, что после хирургического лечения пациент нетрудоспособен некоторое время, а главное не устраняется одна из важных причин врастания ногтя — изогнутость ногтя, особенно его краев. Метод корректирующих скоб показывает высокую эффективность в терапии вросшего ногтя, позволяет улучшить форму ногтя, не допустить его врастания и сохранить привычный образ жизни во время лечения.

«Наш Центр занимается лечением вросшего ногтя уже много лет, — комментирует Тамара Александровна Корчевая, кандидат медицинских наук, дерматолог-косметолог, директор Центра лечебной косметологии Даная. – При легкой степени вросшего ногтя наши специалисты проводят процедуру удаления околоногтевых роговых масс с помощью аппарата для медицинского педикюра, и освободившееся пространство под краем ногтя замещают на время мягкой прокладкой, что позволяет быстро снять болезненность и убрать воспалительный процесс. Однако часто встречаются случаи, когда необходимо кроме такой обработки для поддержания эффекта накладывать скобы или пластины. Особенно популярными являются так называемые «золотые пластины». Это самодостаточная методика лечения вросшего ногтя и пациент уже с первого сеанса чувствует значительное облегчение. С такой пластиной можно надевать любую обувь, в том числе и открытые босоножки, так как пластина очень эстетична и выглядит как украшение на ногте. Коррекционными пластинами также лечат деформированные ногти, которые помимо некрасивого внешнего вида могут оказывать давление на нервные окончания пальца и причинять боль».

Дополнительная информация

«Центр лечебной косметологии Даная» известная медицинская клиника много лет специализирующаяся на заболеваниях кожи и ногтей. Специалисты Центра по проблеме вросшего ногтя проходили обучение в лучших подологических школах Германии, в которой и зародилось это направление.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!