Подофикс

Опубликовано в Понедельник, 13-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Подофикс

Подофикс

Вросший ноготь (ортониксия) — это углубление ногтевой пластинки в боковую часть ногтевого валика. Этот недуг беспокоит большое количество людей. При врастании кожная складка у ногтя становится отечной и красной, начинается воспаление, порождающее сильную боль. При ходьбе боль становится невыносимой. Если не лечить онихокриптоз возможно присоединение инфекции, развитие панариция с кровотечением и отделением гноя из-под ногтевой пластинки.

Очень опасны эти состояния для больных сахарным диабетом и тромбофлебитом, потому что заражение без лечения может привести к развитию гангрены пальца. Главный симптом вросшего ногтя — это возникновение болей при ходьбе. Онихокриптоз возникает у верхнего внешнего края ногтевого волокна, а со временем весь врастающий край врезается в кожу. Ноготь делается блеклым, деформируется, врастающий его край плотен и изогнут вниз, кожный валик воспален; при отсутствии коррекции болезни кожа изъязвляется, покрывается неровной соединительной тканью.

Порой онихокриптоз осложняется инфекцией, после этого боли делаются пульсирующими, острыми, появляется нагноение. Случается, что пациент приходит к врачу лишь после безрезультатного самолечения. Травмированное место очень раздраженно, состояние человека при этом достаточно быстро ухудшается, потому что на вросший ноготь давят перевязочный материал и обувь, зачастую провоцирующие потение ноги.

Причины врастания ногтя:

  • неправильно подобранная или плоская обувь;
  • обувь из кожзаменителя и чрезмерно высокие каблуки;
  • обувь малого или большого размера;
  • обувь без задников или на платформе;
  • обувь для занятий в спортзалах или балетные пуанты;
  • неверный уход за ногтями (непрямое срезание углов ногтя);
  • деформация стопы («косточка», травмы, плоскостопие);
  • пожилой возраст;
  • перекрещивающиеся пальцы;
  • наследственность;
  • утягивающие носки со швом;
  • нарушение кровообращения в нижних конечностях;

До недавнего времени, решить проблему вросшего ногтя, можно было только при помощи операции. Сейчас с недугом можно справиться не прибегая к помощи хирурга, а с помощью применения пластины Подофикс. Она рекомендована для лечения деформированного и вросшего ногтя, а так же для предотвращения грануляции в кожном валике. Данный метод относится к безоперационной коррекции онихокриптоза с применением скобы-пластины, это дает возможность избежать хирургического вмешательства. Имея небольшие размеры, Подофикс незаметен, не мешает ношению обуви, и даже спортивным тренировкам.

При желании пластину допускается покрывать лаком для ногтей. При помощи этого метода можно приподнять вросший ноготь, что поможет снизить давление на валик и воспаление в нем. В результате боль прекратится, а самое важное, произойдет стойкая коррекция растущего ногтя. Подофикс остаётся на ногте от 14дней до 2 месяцев. Потом его можно убрать или заменить. Эластичная пластина легко фиксируется на проблемную зону ногтя, либо близко к ней. Размер необходимо подбирать так, чтобы она плотно примыкала к больному краю ногтя, но не выступала за него.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!