Выбираем гриль для души

Опубликовано в Среду, 5-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбираем гриль для души

Выбираем гриль для души

Лето – не только пора отпусков, но и время, когда мы все чаще выбираемся на природу для встреч с друзьями. Согласитесь, что нет ничего лучше, чем вкусная еда в хорошей компании! А еда, приготовленная на природе, никого не оставит равнодушным. Для того чтобы приготовление пищи не стало обузой и не омрачило отдых, нужно взять с собой все, чтобы процесс приготовления доставлял лишь удовольствие, и хороший качественный гриль в этом деле далеко не исключение.

Для покупки подходящего гриля не выходя из дома можно обратиться в интернет магазин барбекю, который предложит вам огромный выбор того, что сделает ваш отдых приятным, и во всем этом многообразии легко потерять голову. Давайте разберемся и выясним, какой гриль выбрать.

Гриль – это портативная установка, которая позволяет вам готовить как на кухне, только под открытым небом. Выделяют 3 вида грилей.

1. Угольный гриль. К этому типу относят всем известные и привычные для нас мангалы. Более современные модели имеют разнообразные формы, оснащены крышкой и самыми разными аксессуарами для удобства во время приготовления пищи (подставки, крепления). Пища в таких грилях готовится под действием жара от углей. Чугунный мангал гриль позволяет использовать в подобной конструкции даже дрова.

2. Газовый гриль очень прост в использовании и достаточно быстро достигает стойкого нагрева. Их разделяют на 2 вида: лавовый и обычный на решетке. Лавовый гриль заслуживает особого внимания, так как в нем используются камни вулканического происхождения, которые нагреваются газовыми горелками. Это прекрасная альтернатива углям. Теплоотдача газового гриля больше чем у угольного, при этом он производит гораздо меньше дыма и копоти.

3. Электрический гриль прекрасен в дождливую погоду. Подобные модели самые компактные, но несмотря на это, могут помочь накормить очень большую компанию. Неоспоримым плюсом является и то, что его можно использовать практически везде, даже дома!

У каждого вида представленных грилей есть свои преимущества, и вы можете подобрать тот, который подойдет именно вам. Угольный обеспечит вам живой огонь, разведенный своими руками. Газовый гриль обеспечит стойкий и ровный жар, а электрический позволит приготовить любимые блюда даже зимой.

Размер и цвет гриля вы можете выбирать в зависимости от своих потребностей. Если вы часто собираетесь с друзьями вкусно покушать, то можете установить большой фундаментальный мангал гриль, а в случае частых походов в самые различные места приобрести компактный электрический гриль.

Какую бы модель вы не выбрали, экономить не стоит, особенно если вы часто готовите пищу на природе. Ведь только качественный гриль обеспечит вам приятный отдых и вкусно приготовленную еду.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!