Дачный гриль — важный элемент отдыха на природе

Опубликовано в Пятницу, 25-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дачный гриль — важный элемент отдыха на природе

Дачный гриль - важный элемент отдыха на природе

Сделать пищу, приготовленную на даче, более вкусной и ароматной помогает правильно выбранный гриль https://dacha-sad.ru/dacha/grili-barbekyu/. Это приспособление используется для запекания мяса, грибов и овощей на открытом огне. Такой способ помогает сохранить все ценные качества и структуру продуктов.

Основные виды грилей-барбекю

По характеру функционирования выделяют такие типы грилей:

  1. Газовые. Существует 2 вида таких конструкций: с противнем и с решеткой. В обоих случаях прогрев пищи осуществляется при помощи газовых конфорок. Основное преимущество газового барбекю — быстрая и равномерная прожарка мяса. Грили снабжают крышками, колесами. Они бывают стационарными или передвижными.
  2. Электрические. Отличаются портативностью и многофункциональностью. Устройства оснащают подставками, противнями и решетками для приготовления мясных, рыбных и овощных блюд. Электрические грили удобны для использования на электрифицированных дачах. Над ними устанавливают навес, защищающий от влаги.
  3. Угольные, дровяные. Это основной вид грилей-барбекю для готовки на природе. Современные модели грилей отличаются привлекательным внешним видом, делающим их украшением участка. Емкость для угля закрывают решеткой, высоту которой можно изменять. Более дорогие модели снабжены столиком, ящиками для хранения принадлежностей.

Какой выбрать гриль для дачи

При обустройстве уличной зоны отдыха владельцы участков часто задумываются об установке гриля. При покупке такого устройства учитывают следующие характеристики:

  1. Материал. Грили изготавливают из стали, чугуна, керамики. Последняя отличается большим весом, но дольше всех сохраняет тепло. Сталь легко моется, однако быстро остывает. Чугунный гриль — недорогой, равномерно распределяющий тепло прибор. Недостатком является сложность в уходе.
  2. Размер чаши. Печи-барбекю бывают маленькими, средними или большими. Первые предназначены для частного использования, вторые — для профессионального. На дачу рекомендуют устанавливать средний гриль.
  3. Мобильность. Эта характеристика зависит от размера и веса конструкции. Чем больше печь, тем труднее ее переносить. Для частых выездов на природу приобретают компактные модели.

Решая, какой выбрать гриль для дачи, обращают внимание и на дополнительные характеристики, например, возможность регулирования высоты подставки, способ розжига, форму чаши. Рекомендуется выбирать прибор с яйцевидной емкостью для приготовления пищи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!