На что обращают внимание женщины при выборе домашней одежды?

Опубликовано в Четверг, 13-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > На что обращают внимание женщины при выборе домашней одежды?

На что обращают внимание женщины при выборе домашней одежды?

Не секрет, что женщины более требовательны в плане выбора одежды. В большинстве случаев, считается, что это касается верхней одежды. Но если говорить о домашней одежде для женщин, то тут это утверждение будет точно так же актуально. Конечно, можно удивиться, зачем так тщательно выбирать то, в чем ходишь дома, достаточно просто купить качественную одежду от надежного производителя (таковым может быть, например, компания «Галина-Текс» ) и все. Но даже в рамках одежды одинакового качества от одного и того же производителя, могут быть варианты, которые более подходят для одной или другой цели. Итак, на что обращают внимание женщины при выборе домашней одежды?

В первую очередь, при выборе домашнего халата или пижамы, обращается внимание на мягкость ткани. То насколько мягкая ткань, влияет не просто на комфортность ношения, но и на состояние кожи. Если кожа нежная, а то недостаточно мягкая ткань может вызывать раздражения. То же самое касается и фасона. Если халат в силу своего фасона более плотно облегает тело, в сочетании с жесткой тканью, это не может расцениваться как качественное изделие. Поэтому в этом плане женщины более требовательны, что кстати, вполне обосновано. Дальше следует расцветка. Конечно, тут все индивидуально, и если кому то нравится розовый цвет, то другие с тем же успехом могут предпочитать халаты темных расцветок. Кстати, то, что темные халаты исключительно мужские, это не более, чем устаревший стереотип. Сейчас существует множество женских халатов с преобладанием темных оттенков. На выбор домашней одежды, будь то халат или пижама, может влиять так же то, насколько легко эта вещь стирается. Сейчас, когда у многих есть стиральные машины, женщины стремятся выбрать такую вещь, которая рассчитана для автоматической стирки.

Помимо всего вышеуказанного, также имеет значение то, для какого времени года покупается одежда. Что касается халатов, то летом больше всего обращается внимание на то, чтобы материал был легкий, позволяющий коже свободно дышать. Что касается туник или, то они могут выбираться так, чтобы идеально сочетаться с остальной одеждой. Причем, тут важен не только фасон, но и расцветка и разновидность (туники бывают разные). Есть еще и другие критерии, которыми женщины руководствуются при выборе одежды. Но если присмотреться повнимательней, все эти критерии обязательно будут обоснованы.

Один комментарий к “На что обращают внимание женщины при выборе домашней одежды?”

  1. СветланаИюль 15th, 2014 - 08:07

    Мне летом нравятся лёгкие. не обтягивающие фигуру, халаты с набивным рисунком — они не такие маркие. В холодный период тёплый халат. Но ко всем ещё одно требование у меня — чтобы их не надо было гладить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!