Вызов мастера по ремонту окон:как часто нужна регулировка пластиковых окон

Опубликовано в Понедельник, 17-го Августа, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Вызов мастера по ремонту окон:как часто нужна регулировка пластиковых окон

Вызов мастера по ремонту окон:как часто нужна регулировка пластиковых окон

Современные металлопластиковые окна – это достаточно сложные конструкции, которым требуется регулярный уход. Без своевременного обслуживания системы приходят в негодность гораздо быстрее. Для ремонта пластиковых окон в Харькове зачастую не потребуется долгого времени если проводится регулярная регулировка мастером. Одним из признаков необходимости регулировки является пропускание окном воздуха и заклинивание элементов управления.

Как часто нужна регулировка пластиковых окон?

Различные производители рекомендуют проводить регулировку не менее одного раза в год. Но в некоторых случаях её приходится делать и чаще. Окна со временем дают усадку и при отсутствии подкручивания могут начать пропускать воздух.

Регулировку можно провести и самостоятельно при должном умении. Для этого нужен всего лишь один инструмент – обычный торцевой ключ. Но в таком случае всегда есть риск сорвать петлю и необратимо повредить целостность конструкции. Поэтому процесс лучше доверить профессиональным ремонтникам. Зачастую услуги по настройке окон предлагают те же люди, что и продают их, так что найти хорошего специалиста не составит труда.

Зачем нужна регулировка?

Кроме просадки окна под собственным весом, его правильной работе может навредить и обычная, казалось бы, безобидная пыль. Сегодня в воздухе летает огромное количество мелких частиц, особенно в городах с большой плотностью населения. Пылевые и другие загрязнения с радостью оседают и залипают в самых труднодоступных местах, а так как окно является единственным выходом на улицу, кроме входной двери – оно чаще всего подвергается влиянию внешней среды.

Регулировка также уместна при смене сезона и температурного режима. Зимой и летом окно ведёт себя по-разному под влиянием переменных температур, поэтому ему нужна дополнительная настройка для максимально эффективной функциональности.

Как понять, что вашему окну нужна настройка?

Всё очень просто. Если заметили, что окно начало вести себя странно – значит время пришло. Основными признаками необходимости регулировки можно назвать:

  • Заклинивание створок;
  • Появление сквозняков и щелей в конструкции;
  • Плохое прилегание створки;
  • Понижение шумоизоляции помещения.

Большинство из этих проблем можно решить вызовом мастера или самостоятельной регулировкой, но к сожалению, далеко не все. Иногда в неисправности окна виновата халатность монтажников, установивший конструкцию или просто заводской брак. Поэтому прежде, чем купить окна в Харькове, нужно найти проверенных поставщиков, которые имеют хорошие отзывы и многолетний опыт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!