В поисках забытых «сокровищ»

Опубликовано в Вторник, 16-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > В поисках забытых «сокровищ»

В поисках забытых «сокровищ»

Наталья обессиленная сидит передо мной и вяло говорит, что ей пора домой. Дома ее ждут дети, а идти туда не хочется. Этот беспорядок дома ее порядочно утомил. Разбросанные игрушки, одежда, книжки. Ее девчатам явно не хватает своей комнаты. Чем больше Наталья наводит порядок, тем упорнее он расползается за пределы их комнаты по всей квартире.

Я хорошо понимаю Наталью, уж очень мне знакома эта картина. Только мне повезло — я вовремя услышала один нетипичный совет, и не успела так сильно устать от детских беспорядков. Один папа, имеющий склонность проявлять несерьезность в рутинных домашних делах, нашел такой верный способ наведения порядка дома. Вернувшись однажды домой, и в очередной раз обнаружив на полу завал детских вещей, он решил превратить уборку из нудного занятия в поиск «сокровищ». Спрятав 3 доллара в одной из валявшихся тут же детских кроссовок, он сказал детям, что пришло время охоты за сокровищами, спрятанными под одной из разбросанных по всему дому вещей. Сообщив им о правиле – убирать на место ту вещь, которую ты поднял, ища сокровища, прежде чем поднять другую вещь, он с интересом наблюдал за начавшейся охотой. Дети же искали сокровища со скоростью света. Он даже стал слегка переживать, что они их найдут не слишком рано, чтобы уборка была закончена успешно. Они же целенаправленно бегали туда-сюда, успешно минуя кроссовки с сокровищем. И, когда почти все вещи были убраны на свои места, младшая нашла 3 доллара. В доме был порядок, а прошло всего минут пять.

Я поделилась этой историей с Натальей, и она тут же загорелась поиграть в такую игру со своими девчатами. И усталость куда то исчезла.

Известный исследователь и философ современности Л. Рона Хаббарда очень точно отметил: «ЖИЗНЬ — ЭТО ИГРА. Игра состоит из СВОБОД, БАРЬЕРОВ и ЦЕЛЕЙ. Это научный факт, а не просто наблюдение…Вы должны создавать игры в настоящем времени. Вы должны создавать игры, чтобы дети вообще продолжали жить, потому что жизнь именно из этого состоит».

Елена Дейнеко

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!