В поисках утраченного

Опубликовано в Вторник, 1-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > В поисках утраченного

В поисках утраченного

Каждый день одно и то же: семейный завтрак утром, детей в садик и в школу, работа, вечерний поход по магазинам, пока я готовлю ужин, старший делает уроки, младший ему мешает, муж зависает в Покер онлайн, затем дружно ужинаем, делимся событиями за день, уже перед сном – телевизор, интернет, сумбурное «Спокойной ночи», и опять утро. Вы скажете: «Чего жаловаться? Ведь всё замечательно!» Я тоже так думаю, но…

Мы женаты уже около пятнадцати лет, но хочется ещё, чтобы муж просто так обнял, чтобы посмотрел так, как много лет тому назад, чтобы почувствовать себя нужной не только для приготовления ужина и чистоты в доме, а для любви. Его спросишь иногда: «А ты меня любишь?» А в ответ: «Конечно, люблю, чего спрашиваешь?» Вроде бы не нагрубил, а неприятно. Хотя тоже хороша, нашла, о чем спрашивать, так ведь от него всё щипцами приходится вытягивать, а так «хочется теплоты», как поёт Пугачёва.

Вот так мучилась, искала пути разрешения, и натолкнулась на статью, автор которой советовал взглянуть на ситуацию с другой стороны, со стороны мужа. Он, хоть и мужчина, и, как нам кажется все эти уси-пуси не по нём, но на самом деле, он тоже считает себя обделенным женским вниманием. Проверить, так ли на самом деле, можно следующим образом:

1. Устройте вечер воспоминаний о вашей первой встрече, о первом поцелуе. Повод можно придумать, чтобы муж ничего не заподозрил. Например, что сыну надо написать сочинение о семье. Дети с радостью послушают вашу историю любви. Если эти моменты в жизни были приятны и мужу, то он с удовольствием расскажет о них детям, если нет, то стоит задуматься.

2. Восстановите в памяти последние дни, может, Вы придираетесь и всё не так уж и плохо? Вот, например, о дне рождении Вашей мамы напомнил он и даже предложил, что подарить. А в выходные кто раньше встаёт и готовит утренний кофе? Муж. Да, и если что-то случается, пусть и незначительное, кому Вы звоните в первую очередь? Я – ему, мужу.

3. Вот Вы требуете к себе ласки и тепла, а когда сами хвалили его, обнимали, трепали по шевелюре? Попробуйте чаще касаться Вашего мужа, ищите любой повод, чтобы взять его за руку, обнять, приласкать, сделайте расслабляющий массаж шеи, вот увидите, он откликнется.

4. А что Вы знаете о его работе, о его увлечении? Он не делится? Значит, не видит Вашего интереса к его проблемам. Может, Вы когда-то что-то сказали или во время его рассказа продолжали мыть посуду, или просто перебили и стали о своем рассказывать. Попробуйте начать всё с начала. Поинтересуйтесь так, как будто больше ничего важнее нет. Будьте уверены, что в ответ и он станет интересоваться Вашей жизнью. А его хобби станет и Вашим, ведь в футбол можно играть и всей семьёй.

5. Какой подарок на день рождения или на новый год Вы ему сделали в последний раз? Если вообще делали. Купили ему свитер, потому что тот износился или туалетную воду, пусть и его любимую? А потом вы еще обижаетесь, что он вам пылесос подарил. Попробуйте вспомнить его любимую музыкальную группу или фильм, который он везде искал и не нашел, запишите, оригинально оформите и подарите просто так, без повода, потому, что любите его и цените. Глядишь, и Вас станут баловать приятными сюрпризами.

6. Как Вы обращаетесь к мужу? И что чаще он слышит в свой адрес? Просьбы и требования или похвалы и просто ласковые слова? С чего начинается ваше утро? «Ты заправил постель? Не забудь по дороге выбросить мусор. Опять свои вещи поразбрасывал!» или «Доброе утро, дорогой! Как спалось? Что приснилось? Тебе на завтрак запеканку или бутерброды? Вот тут я тебе всё приготовила, приятного дня». Мужу будет приятно чувствовать ежедневную заботу о себе.

7. Ни в коем случае не унижайте мужа, ни наедине, ни в присутствии посторонних. Не сравнивайте с кем-то, вы его таким полюбили, значит, было за что, а если станете исправлять, то это будет уже другой человек.

Ну что? Довольны результатами? Я – да! Я любима до сих пор! И в наших руках сохранить близкие и тёплые отношения навсегда, а если этого делать не хочется, присмотритесь, может, Вы ещё не нашли его, того единственного?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!