Гармония в деталях

Опубликовано в Вторник, 10-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Гармония в деталях

Гармония в деталях

Неповторимый и максимально функциональный интерьер кухни создается не только благодаря грамотному сочетанию цветов и материалов, оригинальным мебельным решениям и уникальной планировке. Для рождения нового образа важно выдерживать стиль даже в деталях. К сожалению, кухни даже в современных квартирах по-прежнему не такие большие, о которых мечтают хозяйки. Поэтому все больше семей приходят к стилю минимализм, оставляя только самые необходимые предметы и освобождая таким образом пространство для воздуха и света.

Между тем, минимализм предполагает предельную функциональность. Все, что полезно, также становится украшением обстановки. В частности, продажа полкодержателей, совмещающих в себе декоративный элемент и надежное крепление для полки, позволяет продумать и спроектировать абсолютную стилизацию помещения кухни, вплоть до таких, казалось бы, мелочей. Качество мебельной фурнитуры имеет значение, которое трудно переоценить, ведь любой, даже самый эстетичный предмет, становится бесполезным, если вспомогательные элементы вышли из строя.

Очень популярными стали рейлинги, ведь это настоящая находка для кухонь в вариантах минимализм, эклектика и хай-тек. Купить рейлинги для кухни можно в качестве функционального дополнения к традиционному мебельному гарнитуру. А можно и вообще обойтись без каких-либо иных навесных конструкций. Совмещаются с рейлингом специально разработанные держатели для тарелок и столовых приборов, подставки для разделочных досок и крышек от кастрюль, навесные хлебницы и полки под баночки со специями. Также можно найти навесные кронштейны для цветочных горшков.

Для абсолютного слияния с габаритными предметами интерьера выбирают мебельную фурнитуру разных цветов. Существуют элементы матовые и хромированные, имитирующие золото, бронзу и серебро. Очень популярен белый цвет, также скромно участвующий в процессе создания светлой и просторной кухни.

Для сохранения мебельной фурнитуры в блестящем состоянии важно правильно за ней ухаживать: своевременно удалять капельки жира, регулярно стирать пыль, протирать насухо. Самые добросовестные хозяйки даже применяют специальную очищающую химию.

Для того чтобы все элементы фурнитуры сохраняли свои свойства и внешний вид, не рекомендуется превышать максимально допустимую механическую нагрузку, а также строго использовать их по прямому функциональному назначению.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!