«Да» или «нет» памперсам

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > «Да» или «нет» памперсам

«Да» или «нет» памперсам

Я как мама считаю одним из самых удачных изобретений 20 века – «памперсы».

Изобретателя одноразовых подгузников и ведущего химика-технолога компании Procter & Gambel зовут Виктор Миллз. История возникновения памперсов очень проста: как-то ему пришлось приглядывать сразу за тремя внуками, после изнурительной борьбы за чистоту он пришел к выводу: зачем стирать, если можно выбрасывать. Идея очень понравилась коллегам Procter & Gambe, так и вышли в производство первые «pampers». В настоящее время существует много разновидностей подгузников (Happy, Libero, Haggies и др.), но в обиходе их все называют «памперс».

До появления «памперсов» наши прародители использовали многоразовые подгузники, которые изготавливали изо льна, конопли, шерсти, попозже – из марли. Последний материал используют и сейчас: приобретается марля в аптеке, из одного рулона пяти метров можно сделать шесть подгузников, нарезаются квадраты и складываются определенным способом, в результате получается прямоугольная полоска, которая и подкладывается младенцу. Использованный по назначению подгузник стирается, после высыхания и глажки он может быть снова использован. В среднем в день потребуется около двадцати подгузников.

Можно ли обойтись без «памперсов» и вырастить здорового ребенка? Однозначно можно, надо просто правильно ухаживать за малышом, своевременно менять многоразовые подгузники, соблюдать все правила гигиены и всё. Однако тут есть свои «но»: надо запастись терпением и временем на стирку. Младенцу, может, и все равно, какой на нем подгузник, но вот мамино состояние – не все равно, уставшая от стирки и вечно занятая мама ему не нравится.

Попробуем развенчать кое-какие мифы о «памперсах».

1. «Дорого»

Стоимость «памперсов» действительно высокая, но используя их, вы экономите на бытовых моющих средствах (средства для чистки мягкой мебели и ковров, стиральных порошках), на детской одежде (её потребуется значительно меньше), на электроэнергии, воде. А главный козырь – экономия времени, которое лучше использовать на общение с ребенком.

2. «Бесплодие у мальчиков»

У взрослых мужчин активность сперматозоидов снижается при воздействии термоэффекта. Но у мальчиков сперматогенез отсутствует до семи лет, а значит воздействовать не на что.

3. «Позднее приучение к горшку»

Дело скорее в психологии: родители, использующие многоразовые подгузники, прикладывают максимум терпения и усилий, чтобы поскорее с ними расстаться, а сторонники «памперсов» не обременены особо, вот и сильно в этом плане не стараются.

Выбор только за вами, главное, чтобы было комфортно не только малышу, но и маме.

2 комментария к “«Да» или «нет» памперсам”

  1. НатальяИюль 5th, 2012 - 23:18

    Полагаю, современные мамы все больше стирают в стиральной машине. Так что времени на стирку тратится минимум. А если мама использует слинг или эргономичный рюкзачок-переноску, то и расстается с младенцем намного реже тех мам, которые используют такое сочетание как «одноразовые подгузники+коляска» ))) Кроме того, покупая многоразовые подгузники, можно не думать о том, что они могут закончиться и постоянно резервировать деньги на их покупку. А сочетание многоразовых подгузников с ранним высаживанием позволят в скором времени вообще от них отказаться )))

  2. Rosochka CrottonИюль 6th, 2012 - 13:19

    На то, чтобы воспользоваться стиральной машиной, как было указано в статье, все равно нужно время, стиральные средства, электроэнергия, потом опять же все нужно выгладить… все это время лучше поиграть с ребенком, что до слинга и разных рюкзачков, то это тоже не такое дешевое и что самое важное — не такое полезное приспособление и использовать их может далеко не каждая мама (рюкзачки не подходят для постоянного использования, а слинги не так удобны для мам, у которых проблемы с позвоночником) так что учитывая что памперсы никак не вредят ребенку, учитывая что их вовремя меняют, это не такая большая проблема… Главное не экономить на своем ребенке и осознавать еще до того, как его заводишь, что определенные траты будут и от них никуда не деться. Уж лучше потратить деньги чем драгоценное время. Да наши мамы растили нас в пеленках и мучились (кто от аллергии на порошок, кто от болей в спине, кто от всей бесконечной суеты в целом), но на то и прогресс, чтобы облегчать нам жизнь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!