Все о подгузниках

Опубликовано в Среду, 1-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Все о подгузниках

Все о подгузниках

Каждый заботливый и любящий родитель желает окружить своего малыша самым лучшим, и это желание – вполне естественно. Такое трепетное отношение к своей крохе у нас не только потому, что он – наша частичка и плод нашей любви, но и потому, что окружающий его мир для него не слишком-то удобен и комфортен, а иногда даже опасен. Развиваясь в материнской утробе, малыш не испытывал никакого неудобства, окружающая его среда была просто идеальной для него. Однако уже при рождении кожа ребенка испытывает сильнейший стресс из-за резкой перемены окружающей среды. И родители должны помнить об этом, подбирая для своего новорожденного ребенка одежду, косметические и гигиенические средства, а также подгузники. Самое первое требование к этим предметам гигиены – абсолютная гипоаллергенность, максимальная мягкость на ощупь и воздухопроницаемость наружного слоя. И каждый производитель подгузников огромное внимание уделяет именно этим трем составляющим.

Каждая торговая марка, будь то Pampers, Huggies или Libero, постоянно совершенствует форму подгузников и ищет наиболее оптимальные варианты материалов, которые будут использоваться при их изготовлении. Заботливым родителям сегодня эти три известных и наиболее популярных среди наших мамочек производителя предлагают самые качественные подгузники и трусики. Причем ассортимент подгузников у каждой торговой марки на сегодняшний день очень велик, ведь в каждом периоде развития и роста малыша существуют свои особенности, которые и учитываются этими торговыми марками. Мировая известность к этим производителям пришла лишь потому, что качество подгузников всегда было и остается на высоте, благодаря тому, что большое внимание они уделяют новейшим технологиям и разработкам, никогда не останавливаясь на достигнутом. Сегодня подгузники для малышей максимально впитывают влагу, оставаясь сухими и комфортными для его нежной кожи в течении длительного времени. Форма подгузников настолько продумывается, чтобы ребенку было удобно в нем не только спать, но и ползать, ходить и бегать. Для этого на поясках подгузников появились широкие эластичные резинки, которые прочно удерживают его на талии. Но даже после плотного завтрака или обеда эти пояски не станут давить на маленький животик. Резинки же, которые обхватывают ножки, изготавливаются более нежными, чтобы малышу было комфортно.

Если же сравнить современный подгузник с тем, что был изобретен Виктором Миллзом в Америке, то можно увидеть, насколько «эволюционировали» подгузники до сегодняшнего дня. Теперь в ассортименте каждого производителя можно встретить подгузники, форма и материал которых полностью соответствуют потребностям малыша в разные периоды его роста и развития. Так, например, подгузники для новорожденных имеют на пояске небольшой вырез для того, чтобы не травмировать пупочек, а внутренний слой отличается не только исключительной гипоаллергенностью и мягкостью, но и способен впитывать практически все выделения. Для малышей, которые уже умеют переворачиваться и ползать, подгузники имеют резиновые пояски, которые не дают им сползать даже при очень активных движениях. Для тех деток, которые уже приучаются к горшку, были придуманы подгузники в виде трусиков, как переходный вариант. В таких трусиках малыш ощущает себя более взрослым, но при этом и застрахованным от «непредвиденных» случаев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!