Двери с отделкой из натурального шпона

Опубликовано в Субботу, 19-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Двери с отделкой из натурального шпона

Двери с отделкой из натурального шпона

Современный выбор межкомнатных дверей представлен огромным ассортиментом изделий, особой популярностью среди которых пользуются шпонированные модели. Столь интересное название эти дверные конструкции получили вследствие того, что их внешняя отделка выполнена из шпона.

Он представляет собой экологически чистый, натуральный отделочный листовой материал. Его производство представляет собой процесс снятия тонкого слоя древесины. Особенно высоко ценится шпон, рисунок которого был снят поперек древесного волокна. Этот материал нашел широкое применение при декорировании мебели, музыкальных инструментов, салонов машин и так далее. Для внешней отделки дверей используют шпон из таких ценных пород, как венге, дуб, вишня, орех.

Конструкция шпонированной двери представляет собой каркас, который изготавливают из недорогих, как правило, хвойных пород. Сверху на него устанавливают листы МДФ. Готовое полотно декорируют шпоном и покрывают лаком, который защищает конструкцию от пересыхания и влаги. Это делает шпонированные межкомнатные двери внешне неотличимыми от изделий из массива. Их поверхность полностью повторяет структуру и фактуру ценной породы, из которой был изготовлен натуральный шпон.

Они выглядят также благородно и красиво, как двери, выполненные из цельного массива. Главным их отличием является более низкая стоимость. При этом они не менее надежны и долговечны. Большая разница в цене обусловлена тем, что «начинка» шпонированных изделий выполнена из более дешевых материалов, а ценные сорта древесины использованы только в декоративной отделке. Изделия из массива полностью выполнены из ценной породы древесины, чей рисунок требует тщательного подбора, а стоимость очень высока.

Приобретая шпонированную дверь, следует знать, что она может быть выполнена и из такого материала, как экошпон. Изначально искусственный шпон изготавливали из пластика, а двери из него устанавливали только в промышленных помещениях. Сегодня для его производства применяют полипропилен, который экологически чист и может быть использован в отделке дверей для жилых помещений.

3 комментария к “Двери с отделкой из натурального шпона”

  1. ИгорьСентябрь 20th, 2015 - 08:01

    Двери из шпона значительно дешевле своих собратьев из массива. Однако при выборе я настоятельно рекомендую задать вопрос, что будет использовано в «начинке». Дешевые материалы – какие? Поверьте, это вопрос вашего здоровья и долговечности дверей.

  2. ЯнаСентябрь 20th, 2015 - 21:54

    У нас в доме как раз двери с экошпоном уже 5 лет стоят. Отлично сохраняют тепло, мы даже камины меньше включать стали.

  3. АнтонСентябрь 21st, 2015 - 11:32

    Безусловно на сегодняшний день шпоновые двери — это однозначно лучший вариант. Такие двери очень красивые, экологически чистые и надежные. А вот их минусом является цена, она конечно высокая!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!