Две половинки одного целого

Опубликовано в Субботу, 9-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Две половинки одного целого

Две половинки одного целого

«Мужчины и женщины — две разные половинки одного целого». Да, мы разные: мы по-разному думаем, переживаем проблемы, радуемся и принимаем решения. Но мы во многом одинаковы.

Мужчины и женщины. Мы разные до кончиков пальцев и одинаковые одновременно: иначе думаем, как решить одни и те же вопросы, по-разному радуемся или грустим, но нас заставляют это делать одни и те же вещи. Да, мы разные, но, согласитесь, это одна из причин, которая привлекает нас в противоположному полу.

И чтобы там не говорили в век гендерного равенства и эмансипации, мужчина подсознательно хочет выглядеть на фоне женщины сильнее, женщина — иметь такого защитника. И хотя сейчас границы между сильным и слабым полом практически ликвидированы, это не означает, что какай-то из полов лучше, а какай-то хуже.

Мозг взрослого мужчины на 200 — 250 граммов больше женского. Но к интеллекту вес мозга не имеет никакого отношения. Тяжелый мозг — у гориллы, которая, как известно, не отличается особыми интеллектуальными способностями.

У женщин чувство обоняния развито сильнее, чем у мужчин. Однако среди парфюмеров — 80 процентов мужчин.

Женщины вдвое чаще страдают депрессией. Зато мужские депрессии длятся дольше. Кроме того, мужчины составляют большую часть пациентов психиатрических больниц.

Мужское мышление стремится все структурировать и расставить по своим местам. Для женщины важнее не столько объяснить мир, сколько обозначить свое место в этом мире (я и мир, я и политика, я и он). Если у нее нет личной заинтересованности в каком-либо предмете, он для нее просто не существует.

Женщины имеют более тонкую интуицию, но намного слабее мужчин по части логических построений (чем мужчины чрезвычайно гордятся). «Женская логика» — предмет насмешек со стороны мужчин — на самом деле существует, но работает на совершенно других категориях мышления: «Не знаю, но чувствую, что это так». И ведь не напрасно чувствует, чаще всего она действительно оказывается права. Женщины более внимательны к собеседнику, они способны различить на его лице десять эмоциональных состояний, в то время как мужчины из этих десяти заметят только одно.

По словам психологов, полностью отличается и психология обоих полов. Женщины любят новизну. Они очень энергичны и полны очарования. Они просто обожают слухи. Впрочем, это не исключает того факта, что некоторые мужчины с не меньшим удовольствием смакуют разные сплетни.

Мужчины, как правило, прямолинейны. Они любят спорить, бороться, чтобы обязательно отстоять свою правоту. Но женщина — лучший слушатель.

Оба пола по-разному смотрят на мир и на отдельные ситуации. Мужчина вроде бы составляет общую картину из мозаики. Женщина — пытается осмыслить всю широту картины. Женщины же более тонко воспринимают окружающий мир. Говорят, это сложилось исторически — чтобы улавливать малейшие изменения в настроении других людей (мужа, детей, родственников и т. д.)

Мужчина в первую очередь хочет достичь своей цели, определить свой социальный статус, выйти победителем из борьбы. А вот тактические умения стратеги мужчины оставили для женщин. Поэтому сегодня часто именно женщина занимается воплощением в жизнь стратегических идей. Наверное, когда женщины боролись за признание своих прав в далеком 1857 году, они и подумать не могли — что вместе с этим, у них прибавится или по крайней мере не отменятся их предыдущие — исторические обязанности.

Женщины получили право на образование, работу, вместе с ними — независимость. Им уже не нужно выходить замуж, чтобы быть обеспеченным и успешным, порой они сами успешнее многих мужчин. Наконец женщины получили законное право на любовь, а не брак по договоренности.

Мужчина и женщина — полные противоречия друг другу, но, как известно, разные полюса притягивают друг друга.

Один комментарий к “Две половинки одного целого”

  1. ВаляМарт 9th, 2013 - 04:49

    Нет, что ни говори, а женщине без мужчины никак, также как и мужчине без женщины! Мы действительно 2 половинки, которые в определённое время должны воссоединиться. Мы дополняем друг друга. Любите свою вторую половинку!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!