Дезинфекция помещений в наше время

Опубликовано в Среду, 29-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дезинфекция помещений в наше время

Дезинфекция помещений в наше время

Помните, как проводилась очистка производственных помещений, больниц или домов во времена СССР? Приезжала бригада, одетая в костюмы химзащиты и противогазы, заливала все поверхности раствором хлора или другим токсичным веществом, и уезжала. Проходила неделя, а то и больше времени, пока из помещения полностью выветривался неприятный запах. Где-то в это же время возвращались и насекомые – клопы, тараканы, муравьи.

В наше время все изменилось. Профессиональная борьба с клопами превратилась в бизнес, в такую же услугу, как транспортные перевозки или сотовая связь. На рынок пришли крупные частные компании, быстро вытеснившие неповоротливые и неэффективные государственные организации. Теперь не нужно месяцами ждать в очереди, пока в плотном графике бригады появится свободный денек. Вежливые и опрятные сотрудники частной компании готовы прийти к вам на помощь в любое, удобное для вас время. Достаточно просто позвонить в офис по телефону или оформить заявку в интернете, процесс заказа устроен удобно и просто.

Поменялись и технологии борьбы. Теперь выведение клопов превратилось в высокотехнологичный наукоемкий процесс, осуществляемый опытными профессионалами. Сначала специалист осматривает помещение, определяет места обитания вредителей и устанавливает их приблизительную численность. Затем он разрабатывает схему борьбы, выбирает, какие химикаты и каким образом применить, чтобы быстро и эффективно уничтожить всех насекомых, до последнего. Современным дезинсекторам есть из чего выбирать – в их распоряжении находиться арсенал из тысяч химических средств самого разнообразного действия. Никто сейчас не поливает дорогие ядохимикаты из пульверизатора направо и налево, каждое средство применяется точечно.

Эффективность дезинсекции возросла многократно. Если раньше приходилось травить тараканов чуть ли не каждый месяц, то теперь, после всего одной обработки, помещение будет оставаться чистым до года, а то и больше. Уничтожаются не только взрослые особи, но и молодняк, и личинки, и даже яйца. Колония уже не может возродиться, так как все ее представители мертвы. Другие насекомые, даже живущие по соседству, не смогут проникнуть в обработанное помещение. На их пути дезинсекторы поставят невидимые для глаза и неуловимые для человеческого обоняния химические барьеры.

Когда дезинсекторы покидают помещение, подвергшееся обработке, они не оставляют после себя ничего, кроме чистоты. Так как химикаты используются в небольших, строго дозированных, количествах, отсутствует неприятный запах. Поверхности, чувствительные к химическому воздействию, не повреждаются. Дезинсектор не будет применять едкие химикаты на деревянной мебели, для каждого конкретного случая у него есть свое решение, позволяющее сохранить вещи в целости и сохранности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!