Свежий воздух и наше здоровье

Опубликовано в Пятницу, 23-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Свежий воздух и наше здоровье

монтаж и установка кондиционеров от install-conditioners.com

Многие болезни происходят от нехватки свежего воздуха. Не секрет, что люди, которые работают при открытых окнах, или часто отдыхают на свежем воздухе, как правило, здоровее тех, кто предпочитает сидеть за семью замками в помещении. Поэтому вентиляция помещения всегда была одной из наиболее важных вещей при проектировке зданий или обустройстве офисов. И именно поэтому в некоторых компаниях, особенно в жарких странах, закупка кондиционеров стоит отдельной строкой в плане затрат при открытии офиса. Если проанализировать, кто производит качественные кондиционеры, то конечно, самым простым выходом будет установка кондиционеров LG тут в помещении. Однако на многих предприятиях, руководство предпочитает просто инструктировать персонал и следить за тем, чтобы были открыты окна в кабинетах.

Это не совсем правильный подход. В частности, самая главная причина, по которой этот подход не всегда эффективен, это общее отношение персонала к подобным инструктажам. Да, безусловно, все мы сознательные люди и понимаем, что советами на счет проветривания помещения руководитель отдела пытается просто заботиться о здоровье подчиненных. Но если работа идет очень активно, то порой сами руководители отделов могут забыть проветрить комнату, и это говорит лишь о загруженности персонала. И в такой ситуации никто не будет следить за проветриванием комнаты просто по причине того, что голова занята рабочими вопросами. А учитывая, что в таком загруженном режиме работы, спертый воздух может просто не замечаться, становится понятно, что многие работники предприятий могут испытывать нехватку свежего воздуха, что хоть и не повлияет напрямую негативно прямо сейчас, но, во-первых, снижает производительность труда, а во-вторых, может иметь не самые лучшие последствия в дальнейшем.

Приобретая в офис кондиционер, необходимо проконтролировать несколько вещей. Во-первых, кондиционеры лучше приобретать только известных производителей. Иначе, аппарат может не только сломаться, но что еще хуже, создавать видимость работы, не очищая при этом воздух в достаточной степени. Также, если нанимаются работники для установки кондиционера с выходом на улицу, то лучше заранее перенести рабочие материалы в другой кабинет, так, чтобы можно было весь день выделить для установки в кабинете кондиционера. И наконец, каждый кондиционер, это конечно растраты для предприятия, но учитывая, какой эффект может приносить отсутствие кондиционера в виде снижения продуктивности персонала по описанным выше причинам, лучше сразу эти растраты учесть в бюджете, чем потом считать утерянную прибыль от сниженного качества работы сотрудников.

Один комментарий к “Свежий воздух и наше здоровье”

  1. брусчаткаНоябрь 23rd, 2012 - 16:39

    А еще хорошая привычка спать при открытых окнах . Помню, раньше за год как минимум три простуды приходилось переносить. А сейчас, когда появилась практика спать при открытых окнах даже зимой (главное выбрать себе потеплее одеяло), -простуды как ни бывало( постучать по чему-нибудь деревянному) .

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!