Держи высоту

Опубликовано в Пятницу, 28-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Держи высоту

Держи высоту

Про женскую грудь ходит много анекдотов. Много среди них, может быть, и смешных, но недобрых каких-то. Вот, например, только один:

— Помогает ли капуста для увеличения груди?

— Да, если взять два кочана и положить в бюстгальтер.

Наверняка все эти анекдоты про женскую грудь — выдумка мужчин. Уж им ли не знать, что размер значения не имеет.

Но при любом размере груди уход за зоной декольте гораздо важнее, чем объемы этой части тела, который, как и обхват талии, как правило, наследуется по женской линии.

В принципе, уход за зоной декольте — такой же, как за лицом. Если кожа нормальная или жирная, для ее очищения подойдет обычная пенка для умывания. При сухой коже, как правило, достаточно простой воды. После душа или ванны полезно нанести тоник и увлажняющее молочко. Косметологи рекомендуют использовать также средства против морщин, повышающие тонус и эластичность этой нежной зоны.

Уже после 25 лет можно применять специальные кремы для груди. Бюст держится на тонких мышечных и кожных связках. Резкое увеличение веса, беременность, кормление ребенка грудью — все это приводит к увеличению молочной железы, но при этом неизбежно растягивается и поддерживающая ее кожа. Специальная косметика помогает сохранить грудь, в прямом смысле слова, на высоте. Как правильно наносить крем для ухода за грудью? Немного увлажните кожу груди, сбрызнув ее водой, и легкими, слегка массирующими движениями нанесите крем по направлению снизу вверх. Кстати, наносить крем нужно не только на саму грудь и зону декольте, но и на плечи. Но не рассчитывайте при этом увеличить объем и вместо размера А получить, например, С или наоборот. Ведь что бы ни обещала реклама, важно помнить, что любые самые расчудесные кремы действуют только на состояние кожи, но никак не на величину грудных желез.

Многие, конечно, знают, что существуют специальные упражнения для тренировки больших и малых грудных мышц, образующих каркас вокруг молочных желез. Но увеличить объем груди не могут и они — только слегка приподнять ее. Впрочем, согласитесь, и это уже немало. Кстати, проверить, держит ли ваша грудь высоту, можно следующим образом. Возьмите два карандаша и положите под грудь. Если они падают — грудь держит форму, если нет — гравитация сильнее мышечного тонуса.

Чтобы подготовиться к вечернему выходу в декольтированном платье, есть хороший совет. Возьмите кубик льда и круговыми движениями водите им по зоне декольте. Ледяной массаж быстро, пусть и ненадолго, вернет упругость кожи в этой зоне. Но этот прием рекомендуется только тем, кому за 30, предупреждают дерматологи. Особенно эффективны мятные ледяные протирания. Приготовьте раствор из мяты. Залейте две-три столовые ложки сухой мяты стаканом кипятка, дайте настояться раствору 30 минут, остудите, залейте в формочки и поставьте в морозильник. Регулярно протирайте грудь кубиками льда.

Принимая душ, всегда уделяйте несколько минуток вашей груди, массируя ее рассеянной струйкой воды. Температура воды должна быть для вашего тела приятной, а напор не слишком сильный, но и не слабый. Двигайте струю воды от ребер, направляя к плечам круговыми движениями. После принятия душа промокните тело полотенцем и нанесите легкими движениями на декольте и грудь питательный крем.

Еще одно прекрасное средство поддерживать грудь в форме — это контрастный душ. Обливайтесь по утрам то холодной, то теплой водой, заканчивая душ всегда только холодной водой. Это укрепляет соединительную ткань, придает эластичность и упругость коже молочных желез.

Пилинг — еще один хороший способ ухода за грудью и зоной декольте. Не ленитесь регулярно очищать область декольте и кожу груди специальным кремом для пилинга. Это, кроме очищения, улучшает кровообращение, делает кожу груди свежей и упругой.

Очень полезным для груди является плавание. Регулярные (2-3 раза в неделю) занятия плаванием в бассейне придадут вашей груди упругость, а значит, и формы станут более привлекательны.

Тратя ежедневно около получаса времени на правильный уход за грудью, вы вскоре заметите изменения в лучшую сторону. Кожа груди станет более упругой, а ее форма — привлекательнее.

Один комментарий к “Держи высоту”

  1. ГалинаМарт 29th, 2014 - 10:37

    Провела ваш тест с карандашом — тест не прошла, карандаш держится под грудью. Но я не унываю, главное, чтобы подобрать хороший бюстгальтер. А за кожей декольте всегда ухаживаю вместе с кожей лица.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!