Как восстановить красивую форму груди после родов?

Опубликовано в Субботу, 10-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как восстановить красивую форму груди после родов?

Как восстановить красивую форму груди после родов?

Самый огромный жизненный опыт приносит женщинам материнство. Конечно, течение беременности у всех протекает по-разному, но у большинства женщин наблюдается значительное увеличение груди. Это происходит под влиянием гормонов, которые делают ее упругой и пышной. Но после родов и длительного кормления грудью это великолепие испаряется. Как же восстановить после родов форму груди? Известно, что чем эластичнее и крепче соединительные ткани молочных желез, тем больше шансов имеет женщина на то, что ее грудь после беременности вернется в прежние формы. Грудь обвисает из-за того, что после длительного периода ее увеличения, она стремительно убывает в размере после родов. Кожа не успевает отреагировать на такие перемены и остается растянутой.

Только не стоит отчаиваться и прибегать к услугам пластических хирургов. Поверьте, это не лучший выход из положение. Существует множество естественных способов ее восстановления. Конечно, эффект будет заметен не сразу и надо будет изрядно над собой поработать, но зато он продлится гораздо дольше.

Восстанавливать грудь лучше всего начать с укрепления соединительных тканей. Это прозвучит немного забавно, но соединительную ткань можно начать укреплять еще до беременности, то есть еще тогда, когда ваша грудь имеет прекрасную форму. Для этого стоит начать принимать контрастный душ. Он отлично укрепляет ткани и придает коже тонус. Лучше всего принимать такой душ утром, так и проснуться будет легче. Вот в чем его суть: направляйте на каждую грудь по очереди струю холодной, а затем теплой воды. Делать это нужно круговыми движениями на протяжении 15 секунд. Контрастный душ укрепит стенки ваших кровеносных сосудов и молочные железы. Можно контрастный душ заменить растиранием. В этом вам помогут кубики льда. Холодом кожные поры стимулируются к сокращению, что улучшает кровообращение всех клеток.

Кожа на груди считается очень чувствительной, так как на ней нет сальных желез. Поэтому стоит позаботиться о ее питании. В этом помогут различные кремы, в составе которых содержится коллаген, растительный экстракт сои и эластин. Такие кремы усиливают регенерацию клеток и образование волокон. Но не ленитесь укреплять грудь и физическими упражнениями на укрепление грудных мышц. Самыми элементарными и самыми эффективными являются упражнения с гантелями и отжимание. Время от времени можно делать массаж.

Главное не стоит лениться и быть целеустремленной. Ведь такие простые методы помогут вам восстановить красивую форму груди за короткий срок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!