Уход за зоной декольте

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Уход за зоной декольте

Уход за зоной декольте

Каждая из нас мечтает о красивом декольте. У многих в молодости с этим проблем нет. Но наша кожа начинает проявлять первые признаки старения с 25-27 лет, как доказали современные научные исследования. И правильно поступают те из нас, кто заботится о красоте и здоровье с детства: увлажняет, делает пилинги, подлечивает воспаления, вдоволь пьет чистую воду, спит достаточно и следит за своим питанием. Если наш организм в молодости еще умеет сам нивелировать наше наплевательское отношение к своему здоровью, то с возрастом последствия будут отчетливо видны. Поэтому, ну ка, дама, не ленись и собой сейчас займись! Сегодня советы по уходу за зонами декольте и шеи в домашних условиях.

В целом, уход за кожей в этих зонах мало чем отличается от классического: очищение, тонизирование, увлажнение, питание. В душе 1-2 раза в неделю используйте скраб. Перед нанесением увлажняющего или питательного крема — тоник. Знаю одно замечательное питательное средство, и его можно сделать самим: 30мл миндального масла тщательно перемешать с 5 каплями масла герани. Ингредиенты вы найдете в аптеке. Наносите эту смесь на шею и кожу груди легкими массажными движениями ежедневно перед сном.

Питательная маска: 50 г сметаны смешать с желтком одного яйца и лимонным соком (1-2 ст л). Используйте эту маску 2 раза в неделю по 30 мин, а затем смойте теплой водой. Она, помимо питательных свойств, обладает легким отбеливающим эффектом. Остатки маски можно хранить в холодильнике до 5-7 дней.

Для упругости груди используйте контрастный душ. Если вы занимаетесь фитнесом, обязательно приобретите спортивный бюстгальтер с широкими лямками и надежной поддержкой для профилактики преждевременного растяжения кожи и «отвисания» груди. Особенно этот совет актуален для дам с внушительным размером бюста. Очень хорошо подтягивают мышцы грудного отдела и формируют красивую грудь специальные упражнения, технику которых вам покажет фитнес-инструктор в зале. Лучшие из них — отжимания и разводка гантелей.

По материалам сайта zhannetta.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!