Детская стоматология в Бутово и Подольске

Опубликовано в Четверг, 28-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Детская стоматология в Бутово и Подольске

Детская стоматология в Бутово и Подольске

Ребенок и стоматолог – их первое знакомство влияет на формирование отношения маленького пациента к лечению зубов и гигиеническим процедурам. Многие родители считают, что ребенка не следует вести на прием к зубному врачу до тех пора, пока не появятся какие-либо проблемы. Позиция «молочные зубы все равно выпадут» не есть правильной, ведь детская стоматология в Бутово и Подольске https://dkplus.ru/services/detskaya_stomatologiya/ существует неспроста. В данной статье мы обсудим главные заблуждения касательно взаимоотношений зубника и малыша и расскажем об основных стоматологических услугах для маленьких пациентов.

Первый визит

Первый раз ребенка необходимо показать стоматологу в возрасте двух-трех лет, когда появились молочные зубки. До этого времени необходимо контролировать состояние зубов. Появление пигментированных пятнышек, черных точек, зубов неправильной формы или размера, нарушение целостности коронки и т.д. – все это указывает на необходимость посетить стоматологическую клинику.

Молочные зубы: мифы

  1. Зубки малыша чистить не обязательно. Первый комплект зубов очень уязвим к различным заболеваниям. После появления они продолжают формироваться и укрепляться в течение последующих двух лет. Чистка зубов должна проводиться в обязательном порядке после появления первых зубиков.
  2. Зубы ребенка не могут болеть. Хоть первоосновной задачей молочных зубов является подготовка челюсти к появлению комплекта постоянных зубов, они также имеют нервные окончания и могут болеть от кариеса, реагировать на горячее и холодное.
  3. Молочные зубы можно не лечить. Нужно. В противном случае это может привести к осложнениям во время появления коренных зубов или спровоцировать появления стоматологических заболеваний, патологий.
  4. Если зубик заболел, то лучше его удалить в домашних условиях. Во-первых, преждевременное удаление зуба может привести к искривлению прикуса, неправильному расположению коренных зубов. Во-вторых, у ребенка возникнет боязнь стоматологов, так как в условиях дома совершить удаление безболезненно и спокойно не получится.

Полезные стоматологические услуги

  1. Профилактика полости рта, гигиеническая аппаратная чистка.
  2. Безболезненное лечение кариеса за счет безопасных средств анестезии, которые рекомендуется даже для беременных.
  3. Фторирование зубов.
  4. Исправление прикуса у детей.
  5. Герметизация фиссур.
  6. Пломбирование или удаление зубиков.
  7. Оперативное хирургическое вмешательство.

Центры семейной стоматологии «Дентал Клиник Плюс» расположены в Подольске и в Москве: Бутово, Марьино, Братеево (ст.м. Борисово, Алма-Атинская), Московском. Здесь вашему ребенку предоставят полный спектр стоматологических услуг по доступным ценам. Квалифицированные стоматологи помогут подготовить ребенка к визиту, сформируют правильное отношение к процессу лечения зубов и гигиене полости рта. Положительные отзывы о работе стоматологического центра свидетельствуют о высоком профессионализме детских зубников.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!