Как выбрать детский стол для ребенка до 10 лет

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как выбрать детский стол для ребенка до 10 лет

Как выбрать детский стол для ребенка до 10 лет

В первую очередь забота о здоровье ребенка стоит на первом месте. Поэтому мебель для него надо выбирать правильно. Важно чтобы ваше чадо держал правильную осанку. Ребенок долгое время проводит за столом. При этом он не должен сутулиться.

Выбор стола и стула зависит от возраста. Они подразделяются на два типа и имеют классическую и трансформируемую форму модели. Можно купить отдельный стол и стул или комплект, который представляет собой в собранном виде высокий стульчик, прекрасно подходящий для кормления.

Детский стол и стул для ребенка по старше, должен соответствовать его росту. Если правильно подбирать высоту стула, то ноги должны стоять на полу, а колени и таз находиться под углом девяносто градусов. Спинка стула должна твердо держать позвоночник. Главное чтобы ребенку было удобно проводить за столом много времени и при этом не чувствовать дискомфорта. Высоту стола можно подрегулировать по его росту. Если купить детский стол для чтения, то лучше выбирать с наклоном в шесть градусов, при этом спина ребенка удобно расположится прижавшись к спинке стула. Не допускайте слишком большого наклона угла стола. Это может вредить при чтении книги. Рекомендуемая ширина стола должна быть — один метр и больше, а глубина — шестьдесят сантиметров.

Столы письменные для детей.

Чтобы облегчить ребенку работу, нужно подбирать подходящие столы письменные для детей, которые принесут пользу и удовольствие. И лучше всего это сделать вместе с ним. Письменный стол желательно выбирать со многими функциями, для большого удобства ребенка. За таким столом удобно заниматься рисованием и чтением, хранить в ящиках школьные принадлежности. Подберите правильно размер столешницы. Локти ребенка должны свободно находиться на поверхности стола, а ноги стоять на полу. Есть модели наклонных столешниц, чем удобны в использовании для школьника. Ему не приходиться наклоняться при написании или чтении. Что очень важно для зрения вашего ребенка.

Желательно выбирать качественный стол для ребенка, который прослужит долгую службу. И при этом стол будет изготовлен из экологически чистых материалов, которые не навредят здоровью вашего ребенка. Позаботьтесь о книжных полках для ребенка., куда он сможет положить необходимые атрибуты.

Есть специальные столы, которые регулируют высоту ножек. Это обеспечит удобства и можно регулировать стол под его рост.

Переплатить или сэкономить

Не стоит покупать очень дорогую мебель. Очень часто дети, оставляют царапины или разукрашивают ручкой или фломастером.

Слишком дешевая мебель, может быть токсичным и вызывать аллергию у детей. А столешница может очень быстро прийти в негодность, после пролитого сока или воды.

Помните, что письменный стол является рабочим местом для вашего ребенка и поэтому его дизайн должен быть рабочим и удобным. И самое главное он должен быть устойчивым и надежным. Мебель должна выдерживать атаки ребенка при любых случаях неаккуратности.

Купить детские столы, которые подойдут вашим детям можно с легкостью, если знать как правильно выбирать, кстате хороший выбор детских столов на сайте okrovatka.ru/detskie_stoli. Ведь правильная осанка придает уверенность в себе и формирует личность с раннего возраста у ребенка. Если школьнику нравится свое рабочее место, то и учиться ему будет интересно и приятно. Удачно подобранная мебель станет помощниками для родителей для поддержания порядка у ребенка и научит его ответственности за свое рабочее место. Сделайте правильный выбор мебели и это будет залогом его благополучного будущего!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!