Обеденный стол для гостиной

Опубликовано в Вторник, 18-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Обеденный стол для гостиной

Обеденный стол для гостиной

Если ваша гостиная объединена со столовой, обеденный стол, как правило, находится в центре внимания, особенно в праздничные дни. А еще он может оказаться незаменимым в процессе чтения, учебы, работы. Как среди множества предложенных моделей выбрать стол, который отвечает этим особенностям использования и подходит именно для вас?

Формы

Форму обеденного стола следует выбирать в зависимости от количества предполагаемых гостей. Форма может быть:

  • прямоугольной,
  • квадратной,
  • овальной,
  • круглой.

Раздвижные модели — прекрасный вариант. В этом случае квадратный стол может стать прямоугольным, а круглый — овальным, предоставляя возможность принять больше гостей. Примеры раздвигающихся моделей столов для гостиной можно посмотреть в каталоге сомово мебель. В развернутом положении такая мебель позволяет принимать от 8 до 12 человек.

Прямоугольной обеденный стол должно быть не менее 80 см в ширину. Модель квадратной формы можно выбирать, если позволяет пространство гостиной. Однако, за таким столом некоторые гости будут находиться удаленно друг от друга. А вот круглая форма позволяет и достаточно компактно разместить стол, и выбирать места за ним без предпочтения — все равноудалены друг от друга.

При выборе этого предмета мебели также стоит брать в расчет следующую формулу: 50-60 см на каждого сидящего. В этом случае гости будут комфортно ощущать себя, не стесняя соседей. Кстати, стол должен находиться на достаточном расстоянии от стен и рядом стоящих предметов мебели. Это расстояние — 70 см.

Материалы

Перед чем купить обеденный стол для гостиной, спросите себя, как вы будете его использовать. Вы будет применять его по назначению ежедневно? Он будет служить не только для употребления пищи, но и для учебы или работы? Если этот предмет мебели будет использоваться не только как обеденный, необходимо продумать, как выбрать универсальную модель. Он должен быть прочным и практичным, особенно с точки зрения чистки. Поэтому лучше выбрать ламинат или дерево (см. столы сомово мебель).

Если вы предполагаете, что стол будет часто загрязняться, не стоит выбирать стеклянные и лакированные поверхности. А для создания эффекта стекла можно выбирать пластик с такой же прозрачностью.

Модели из металла нужно выбирать очень щепетильно и только в том случае, если того требует общая концепция дизайна гостиной. Самое же место для такой мебели — на открытом воздухе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!