Диета предков помогает похудеть

Опубликовано в Четверг, 15-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Диета предков помогает похудеть

Диета предков помогает похудеть

Рацион, богатый животным белком и свежими овощами, позволяет сбросить вес и снизить давление, считают исследователи из Калифорнийского университета в Беркли, США.

Они выяснили, что диета предков человека – «охотников и собирателей» – полезна и для современных людей.

Исследователи провели эксперимент с участием группы добровольцев, у которых были обнаружены различные проблемы со здоровьем. Участникам предложили питаться нежирным мясом, рыбой, свежими овощами и фруктами. Кроме того, диета требовала, чтобы жиры поступали только из таких источников, как орехи и семечки.

Выяснилось, что изменение рациона привело к снижению артериального давления, уровня холестерина и жирных кислот в крови. По словам ученых, обычно такие результаты можно получить, только применяя специальные препараты.

Исследователи полагают, что физиология современного человека не изменилась за сотни тысяч лет развития цивилизации.

Постоянная физическая активность древних людей, которым требовалось охотиться, находить еду и готовить ее, позволяла им оставаться стройными и здоровыми. Рацион предков человека состоял из мяса, рыбы и съедобных растений. Фрукты были сезонным продуктом, а рафинированного сахара и соли древние люди не знали.

Проблема современного человека в том, что ему доступна любая еда – в том числе содержащая рафинированный сахар и большое количество соли. Чтобы получить ее, современному человеку не нужно затрачивать никаких физических усилий.

Опыт ученых показывает, что даже отказ только от сахара и жиров позволяет человеку значительно улучшить состояние своего здоровья и снизить вес.

Один комментарий к “Диета предков помогает похудеть”

  1. АнастасияФевраль 21st, 2016 - 11:15

    Диета предков относится к разряду белковых, которая позволяет сохранить мышечную массу. Однако орехи и семечки достаточно калорийны, не стоит употреблять их больше горсти в день.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!