Доказано, что от проблем, возникших со здоровьем, можно убежать

Опубликовано в Субботу, 26-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Доказано, что от проблем, возникших со здоровьем, можно убежать

Доказано, что от проблем, возникших со здоровьем, можно убежать

Канадские учёные установили, что ежедневный бег по паркам и беговым дорожкам является прекрасным средством для продления жизни. Помог врачам прийти к такому выводу, конечно, результат, полученный в ходе недавнего исследования.

Влияние бега на здоровье проверяли на мышах. Сначала их запрограммировали на преждевременное старение, после чего заставили бежать по беговой дорожке в течение 45 минут по три раза в неделю.

Спустя пять месяцев все грызуны смотрелись великолепно. Они стали активными и даже внешне помолодели — в отличие от тех, которые остались в контрольной группе и не расходовали энергию на бег. Тот факт, что приближение старения затормозилось, наглядно демонстрировал также анализ тканей грызунов и их органов.

Учёных результат не удивил. Им и прежде было известно, что бег способен омолаживать не только внутренние органы, но и волосы, все клетки мозга, даже кожу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!