Допинг для кожи

Опубликовано в Четверг, 6-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Допинг для кожи

Допинг для кожи

Признаться, долгое время я как-то опасалась косметики, что продается в ампулах. Уж очень там активные и концентрированные вещества. К тому же «сарафанное радио» в свое время донесло, что, мол, эффект держится, пока этой косметикой пользуешься, а если вдруг переходишь на обычный крем — и морщинки вернутся, и кожа обвиснет пуще прежнего. Но, однажды рискнув, я поняла, что эти слухи распускали те, кому эти средства позволяли оставаться молодой и красивой. Ведь не секрет, что женщины сегодня стали выглядеть моложе. Уже сейчас истинный возраст можно определить, разве что заглянув в паспорт. А скоро, шутят специалисты, возраст можно будет угадывать, взглянув на те средства по уходу, что стоят на туалетном столике.

Ампульная косметика, как считают специалисты, это не профилактическое средство. Поэтому нет смысла использовать его, если проблем с кожей еще нет. Это средство больше подходит тем, кого отражение в зеркале перестало радовать, а значит, начались возрастные изменения, которые, как известно, нас не красят.

Перво-наперво посетите косметолога, который проведет корнеометрию — определит состояние кожи с учетом различных ее параметров: тип кожи, ее состояние, естественная увлажненность, активность сальных желез, насыщенность капиллярной сетки, расположенность сосудов и т. д. Все это будет влиять на выбор косметического средства. А так как ампульные средства предполагают серьезное вмешательство в процессы, которые заставят кожу работать, то обязательно изучите инструкцию. И покупайте косметику только в аптеках. Прежде чем открывать ампулу, полностью очистите лицо с помощью пилинга или очищающей маски. Кстати, во время домашнего сеанса омоложения будьте осторожны с одеждой. Даже одной капли высококонцентрированных растительных экстрактов достаточно, чтобы испортить любимое кимоно.

Ампулы помогают решать самые различные проблемы, связанные с возрастными изменениями кожи. Одни снимают воспаления, другие содержат концентрацию веществ для моментального омоложения, третьи сочетают и то, и другое. Например, те, у кого кожа сухая, отдают предпочтение увлажняющим ампулам, после применения которых лицо молодеет на несколько лет. Гидродерм, что в них содержится, мгновенно увлажняет кожу и помогает ей удерживать влагу, что разглаживает уже имеющиеся морщинки и не дает появиться новым. Если кожа раздраженная и чувствительная, подойдут ампулы с бесабололом — вещества на основе календулы и растительных масел. После применения ампул с эластином, протеином, растительной сывороткой или коллагеном лицо молодеет буквально в течение часа. Известно, например, что коллаген словно «склеивает» клетки, не давая им стареть. Кстати, он есть и в костях, и в связках. К сожалению, с возрастом его запас заканчивается, так как обновление коллагеновых волокон замедляется. К счастью, сегодня добавить в организм немного коллагена возможно. С помощью масок или ампульной косметики. Интересно, что это стимулирует образование «нового» коллагена в организме.

Так как ампулы герметичны и стерильны, вещества, что в них содержатся, в консервантах не нуждаются. Это особенно важно для чувствительной кожи или для тех, кто склонен к аллергическим реакциям. Но чтобы, что называется, застраховаться, для начала обязательно протестируйте средство, например, на руке. Если через четверть часа кожа осталась спокойной, наносите средство на лицо.

Удобство ампул еще и в том, что каждая рассчитана на одноразовое применение, и не нужно думать, где хранить открытую, чтобы средство не испортилось. Передозировка исключена — в каждой ампуле определенное количество активных веществ, рассчитанных специалистами. Понятно, что чем дольше пользоваться такой косметикой, тем заметнее будет результат. Но даже после однократного применения такая косметика дает потрясающий эффект.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!