Как продлить молодость кожи?

Опубликовано в Среду, 23-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как продлить молодость кожи?

Как продлить молодость кожи?

Ученые утверждают, что процессы старения у человека начинаются после 25 лет. У кого-то такие процессы протекают быстрее, у кого-то более медленно. Причем биологический возраст не всегда соответствует календарному.

Большую роль на процессы старения оказывает генетическая предрасположенность, жизненные привычки, место работы. Старение — неизбежный процесс. Но есть способы, с помощью которых его можно замедлить.

  1. Берегите лицо от солнца. Летом используйте солнцезащитные крема с высоким UF-фильтром. Ультрафиолетовые лучи существуют даже в облачный день.
  2. Откажитесь от курения. Курение провоцирует не только глубокие морщины, но и бледный цвет лица. Курение нарушает способность клеток к самовосстановлению. Элексир Carita поможет вам вернуть молодость кожи.
  3. Питайтесь сбалансировано. Очень полезны овощи, фрукты, рыба, оливковое масло, зерновые. Пейте достаточное количество воды. Откажитесь от чрезмерного употребления сладкого. Считается, что низкая калорийность рациона способствует увеличению продолжительности жизни.
  4. Держите вес на одном уровне. Постоянные перемены в весе приводят к старению кожи.
  5. Правильно ухаживайте за кожей. Очищайте ее, питайте, увлажняйте. Даже если у вас жирная кожа, не стоит пренебрегать использованием кремов.
  6. Спите достаточно. Во время сна наша кожа регенерируется. Так что спать стоит достаточно. Лучше спать на спине, чтобы лицо не мялось.
  7. Старайтесь избегать стрессов. Помогут в этом занятия йогой.
  8. Занимайтесь спортом. Клетки будут быстро насыщаться кислородом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!