Как выбрать увлажняющий крем для кожи

Опубликовано в Четверг, 19-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как выбрать увлажняющий крем для кожи

Как выбрать увлажняющий крем для кожи

Для того чтобы ваша кожа выглядела красивой, молодой и здоровой, необходимо ее периодически увлажнять. Стоит отметить, что увлажнять нужно любую кожу, а не только сухую. Если вы решили приобрести увлажняющий крем для кожи, то вы должны знать, как правильно его выбрать.

Сегодня косметических магазинов довольно много. Поэтому не всем хочется тратить свое время на посещение каждого из них. Увлажняющий крем можно приобрести и в интернете. В сети можно без проблем найти интернет-магазины, которые занимаются продажей косметики. Например, на сайте ru.laroche-posay.ua можно подобрать подходящий крем для кожи.

Во время выбора увлажняющего крема необходимо учитывать немалое количество разных факторов. Обязательно нужно учесть свой возраст. Например, молодая кожа нуждается лишь в незначительном увлажнении. В данном случае рекомендуется приобретать крем, в котором содержались бы провитамины и натуральные масла. Для зрелых людей такой крем точно не подойдет. Зрелым людям необходимо выбирать такой крем, в котором бы содержались не только увлажняющие вещества, но и компоненты, отвечающие за выработку так называемого коллагена.

Также следует учитывать и тип кожи. Дело в том, что различные типы кожи нуждаются в разных ингредиентах. Например, для сухой кожи следует купить крем с жировой составляющей. Легкие крема больше подходят для людей с жирной кожей.

Помимо этого, не стоит забывать и о том, что выбор увлажняющего крема может зависеть от текущего времени года. Например, в летнее время стоит искать крем, который смог бы уберечь вашу кожу от ультрафиолетовых излучений. Весной у некоторых людей кожа начинает обветриваться и шелушиться. Поэтому крем для весеннего периода должен справляться с такими проблемами. В зимнее время кожа нуждается в питательных веществах, которые содержатся в жирном креме.

Также стоит обратить свое внимание на стоимость увлажняющего крема. Не рекомендуется покупать самый дешевый крем и думать, что он как-то поможет вашей коже. Лучше доплатить немного денег, но быть уверенным в том, что вы приобрели себе качественный увлажняющий крем.

Один комментарий к “Как выбрать увлажняющий крем для кожи”

  1. СофьяМай 20th, 2016 - 08:06

    Вот согласна, что подбирать крем нужно индивидуально и при выборе нужно учитывать время года. Для летнего времени мне подходит только легкий крем, а зимой лучше жирный, питательный.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!