Еде бой!

Опубликовано в Пятницу, 30-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Еде бой!

Еде бой!

“Хочу ли я быть стройной?” Что за глупый вопрос?! Конечно “Да!”. И это желание не зависит ни от возраста, ни от комплекции. Даже те, кто строен и без диет дорожат своей фигурой.

Существует много методов коррекции фигуры: различные диеты, хирургические вмешательства, медитации, самовнушение. Всё это изнурительно, довольно неприятно, иногда опасно и часто малоэффективно.

Но существуют и другие способы, более доступные, не такие дорогие и многим помогают. Про этот способ я узнала от своей бабушки.

Надо повесить на холодильник, на уровне глаз, карикатуру с определенной надписью, включающую смешные фразы. Например, толстый бегемот говорит: «Сколько можно жрать!» Или свинья: «Посмотри на свой третий подбородок!» Вы можете придумать любое животное-обжору, говорящего Вам обидные фразы.

Самым важным считается, чтобы Вы сами нарисовали этот рисунок. Психологический смысл заключен в том, что Вы сами себе говорите, что надо остановиться, а не какая-то актриса-модель с телеэкрана. Скажете: «Грубовато?» А как иначе, зато сильно и прямолинейно.

Это самокритика, поэтому она не должна восприниматься как оскорбление. Такой способ обладает большим энергетическим потенциалом, и как следствие – эффективно.

Не умеете рисовать? Ничего, попросите детей или мужа, или близкого друга, подругу. Думаю, это не проблема.

Если всё-таки некому, то просто напишите красным маркером «Закрой меня, еда не для тебя!» Будто сам холодильник к Вам обращается. Но не рисуйте скелеты или черепа, они слишком худые. Прикрепите Ваши шедевры на холодильник с помощью магнитов.

Сейчас в продаже стали появляться готовые магнитики на холодильники с юмористическим смыслом, например: «Из еды только пиво!» Это не так действенно, как Ваш собственный лозунг, но можно попробовать.

Такие антирекламные лозунги, требующие ограничения себя в еде, каждый раз при открытии холодильника будут Вас заставлять лишний раз задуматься, а надо ли? Чтобы не привыкнуть к одному рисунку, приготовьте несколько и чередуйте их. Вот увидите, сдвиг произойдет, через пару недель Вы заметите, что стали реже кушать.

Способствуют набиранию лишнего веса три наших врага: холодильник, телевизор и автомобиль. А Вы не задумывались, почему у второго и третьего врага есть короткие клички «ящик», «телек», «тачка», а у третьего нет? Непорядок, надо тоже что-нибудь придумать… Может «мороз» или «хок»?

Один комментарий к “Еде бой!”

  1. СветланаСентябрь 19th, 2014 - 10:37

    Оригинальный способ нашли : повесить на холодильник карикатуру со смешными фразами. Метод , конечно привлекательный, можно попробовать, а вдруг поможет сдерживать свои аппетиты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!