Какие напитки пить, если хочешь похудеть

Опубликовано в Среду, 17-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Какие напитки пить, если хочешь похудеть

Какие напитки пить, если хочешь похудеть

Что съесть, чтобы похудеть? Таким вопросом озадачены многие наши соотечественницы. Не менее актуальным является вопрос о том, что пить, чтобы худеть. Дело в том, что калории, содержащиеся в целом ряде напитков, весьма коварны тем, что мы их попросту не замечаем. Чашечка кофе (с сахаром и сливками) вообще не учитывается, как еда, а ведь с ней поступает весьма ощутимое количество калорий с жирами и углеводами. При этом пользы от этого напитка минимум.

Существует мнение, что черный кофе помогает похудению. Реально же черный кофе выводит из организма жидкость, которая организму необходима. Поэтому на каждую чашечку выпитого кофе необходимо выпить дополнительно стакан чистой воды. Известно также, что кофе абсолютно противопоказан гипертоникам и сердечникам. Поднять жизненный тонус без такого вреда для здоровья вам поможет чай пуэр. Кстати, этот чай также способствует улучшению обмена веществ, что, безусловно, способствует похудению.

Выбирая белковые напитки (молоко и молочные продукты), учитывайте их жирность. В последнее время приводятся мнения ученых, утверждающих, что молоко способствует выводу кальция из организма. Так что не перебарщивайте с ним.

С соками также стоит быть осторожней. Многие магазинные соки содержат большое количество обычного сахара, что очень вредно не только диабетикам, но здоровым людям. Если пить соки, то лучше все же свежевыжатые. Еще лучше, конечно, употреблять фрукты и овощи в их натуральном виде, поскольку клетчатка, содержащаяся в них, очень важна для пищеварения, а тем более для людей с избыточным весом.

Газированные напитки из вашего рациона должны уйти совсем. Известно, что они могут стать одной из причин целлюлита, нарушений обмена веществ, а также множества заболеваний желудочно-кишечного тракта. Особенно вредны сладкие газированные напитки с большим количеством не только сахара, но и различных красителей, ароматизаторов и т.п.

Что же пить, спросите вы? Конечно, воду. А еще это может быть чай. Но не черный, а лучше всего зеленый чай, пуэр, травяные чаи. Их можно пить с лимоном и небольшим количеством меда. Только мед нужно класть в уже остывший, теплый чай, т.к. при высокой температуре он теряет свои полезные свойства. Очень полезны различные смузи из овощей и фруктов, с зеленью. Способствует улучшению обмена веществ также имбирный чай с лимоном и медом.

Кстати, купить отличные полезные чаи можно в лучшем магазине китайского зеленого чая Bestchai.ru. Здесь вы найдете различные сорта чаев и прочитаете советы о том, как лучше всего заваривать и хранить чай.

2 комментария к “Какие напитки пить, если хочешь похудеть”

  1. ГалинаДекабрь 17th, 2014 - 09:07

    Вот уж не думала, что молоко способно выводить кальций из организма. Всегда считала, что оно, наоборот, является источником этого элемента. А чай в моей семье пьют только зелёный.

  2. ИринаДекабрь 18th, 2014 - 10:45

    Что то я тоже сомневаюсь про молоко) Вроде в нем много кальция.

    А сайтик у ваших друзей с чаем замечательный. Такой выбор хороший чаев. Большое спасибо за статью!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!