Напитки молодости – это реальность

Опубликовано в Вторник, 8-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Напитки молодости – это реальность

Напитки молодости – это реальность

Не менее неугомонные, чем британские ученые, британские медики составили список напитков, которые могут поддерживать молодость человека. Так что для того, чтобы продлить молодость необходимо купить молоко, выпить чашечку кофе или бокал красного вина, хотя напиток, который занял первое место, оказался для нас сюрпризом.

На первое место списка они поместили обыкновенную минеральную воду, которую обычно и за напиток-то никто не считает. А между тем, по словам врачей, он не только отлично увлажняет кожу и отлично притупляет чувство голода, но еще и подготавливает желудок к принятию пищи, а также выводит практически все токсины из организма.

На втором месте списка находится, как ни странно, кофе, которое снижает риск развития рака предстательной железы и полости рта. На третье место врачи поместили чай, особенно зеленый. Он отлично регулирует обмен веществ, способствует снижению риска развития рака молочной железы, ускоряет окисление жиров.

Четвертую позицию занял горячий шоколад с его набором антиоксидантов, которые не позволяют организму стареть за счет сохранения и восстановления его клеток. Сразу за ним разместились красное вино и молоко.

Видно, что никаких неожиданных напитков в списке нет. Единственное, что бросается в глаза, так это то, что в список британских врачей не попал ни один из фруктовых соков. Возможно, они нужны просто для поддержания иммунитета, но не для продления молодости.

Один комментарий к “Напитки молодости – это реальность”

  1. НастяФевраль 28th, 2015 - 13:16

    Весьма неожиданно, что первое место занимает минеральная вода. Всегда считала, что для сохранения молодости более полезен зеленый чай. Главное знать меру — пара чашек кофе или бокал вина принесут только пользу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!